Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Начинается застройка заброшенной территории ЦИЭ в Крюково. Зеленоградцев просят туда не ходить и не пускать детей

В ближайшее время начнется строительство в бывшей заброшенной промзоне, а ныне будущего микрорайона Зеленограда — он находится напротив 20-го микрорайона. Будущую стройку огородят забором, но предупреждают, что ходить там опасно.Об этом сообщает префектура, не уточняя, что конкретно будут строить — «новый объект». Промзона ЦИЭ — это остатки проекта Центра информатики и электроники. Два года назад её сдали в аренду на 30 лет. По первоначальным условиям аренды здесь должны были построить здесь производственно-торговый комплекс. Но столичные власти спроектировали жилой комплекс: 16 многоэтажных домов, 36 нежилых зданий, в том числе школы и детсады, два многоуровневых гаража. В марте градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила новый проект застройки ЦИЭ. Но его должны обсудить с жителями на публичных слушаниях — а их пока не было.

1

Петр МитринИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2020

Наконец-то, давно пора было построить там новый микрорайон!!!
Вот куда лепят эти "микрорайоны"?!? Ни уехать, ни приехать. Пятницкое шоссе уже и так забито в ноль - нет, давайте ещё добавим 11000 жителей, а то вы ещё кое-как едете! Где будут работать эти 11000 жителей никого не интересует. А добраться до станции своим ходом - это вообще квест ещё тот! Всё делается, лишь-бы денег побольше в карманы распихать, а как будут жить и работать люди - не интересно!

3

Елена СероваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2020

Городу нужен парк.Большой зеленый.
А они все дома.дома...

4

Антон ХанумановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2020

Надеюсь, они построят с новым микрорайоном ещё по одной полосе в каждую сторону на Зеленоградских дорогах . Иначе транспортный коллапс неизбежен. В часы пик по Зеленограду передвигаться уже очень сложно. Задница вместо голов у этих градостроителей!

5

Max FlyantИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2020

Городу нужен парк.Большой зеленый.
А они все дома.дома...
Ну да, у нас же в городе совсем парков нет. Мы же не посреди леса построены.

6

DOOM VenomИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2020

Городу нужен парк.Большой зеленый.
А они все дома.дома...
На самом деле лучше бы какой-нибудь парк построили, задолбали превращать Зеленоград в бетонные джунгли.
Вот интересно, в отделе Главного архитектора Зеленограда и в Префектуре вообще, мозги у кого нибудь из чиновников присутствуют? Или только пятая точка напрягается в дни аванса и получки? Какая застройка господа? Вы что там у себя по утрам курите после планёрки? Вы о дорогах подумали - 10000 жителей это ещё дополнительно 3 - 3,5 тысячи личных автомобилей в и без того перегруженный Зеленоградский дорожный трафик! А про переходы людей через примыкающий Георгиевский проспект вы подумали - сколько у вас там переходов подземных или надземных? А может вы опять хотите наставить камер и сшибать штрафы на "ремонт бордюров"? Прежде чем строить такой микрорайон ( при условии согласия жителей - чего не наблюдается) необходимо обеспечить инженерно транспортную инфраструктуру! А в части дорог - это реконструированное Пятницкое шоссе от Зеленограда до Митино шириной не менее 8 полос (2х4 по направлениям). Заберите из Московской области Пятницкое шоссе, проведите реконструкцию (лучше за счёт стройкомплекса Москвы) , а уж потом начинайте застройку! Такое решение очевидно и позволит в дальнейшем избавиться от неизбежных транспортных проблем!

8

Okapi OkapiИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2020

когда же вы нажретесь,дорогие застройщики. места живого нет уже от количества корпусов. С каждым годом все только хуже. Власти как будто нет вообще или все устраивает..или сама же организует "город в котором ничего не строится,но строится" Разрушили город, который был с его атмосферой. Еще лет пять и до москвы только на вертолетах. нет в ваш адрес добрых слов. чтоб вашим детям и внукам жить в этих джунглях каменных без права выезда.

9

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2020

Прощай, заброшка юности с напоминанием о несбывшемся ЦИЭ. Здравствуй, муравейник.
Несколько лет назад что-то там говорили о планах строительства именно промзоны на несколько тысяч мест, а теперь вот как.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка