Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На перекрестках со светофорами уберут желтые полосы на «зебрах»

На регулируемых перекрестках перестанут наносить желтые полосы, оставив только белые. На них жаловались мотоциклисты: из-за двойной разметки снижается качество сцепления с асфальтом в дождливую погоду, и пешеходный переход становится опасным.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2020

Да, наверное, если некоторый цвет - сигнальный, то и применять его нужно чётко по необходимости, а не везде и сразу. И эта тема с выделением пешехода на переходе тоже, скорее, правильная.
Гершман, помню, появлялся здесь, но как-то неубедительно. Например, помню его пост как бы о Зеленограде, а по сути - об инфраструктуре небольшой части, покрутился в окрестностях станции, увидел страшные дома 9-10 микрорайонов на Панфиловском проспекте, пафосно порассуждал о системе нумерации корпусов (какая она плохая), и вроде всё.

2

qwerty adadddИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2020

Вопрос: а зачем вообще её изначально наносили и чем при этом думали? Или получилось как всегда, сначала сделали, а потом подумали...

3

SOV SOVИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2020

а зачем вообще её изначально наносили и чем при этом думали?
Желтые полосы гораздо лучше видно издалека. Думали "при этом", внезапно, о безопасности пешеходов. Если бы мотоциклисты придерживались ограничений по максимальной скорости в городе - то проблем со "скользкостью" разметки у них бы не возникало.
Кстати, светоотражающие частицы в краске для разметки - тоже хорошая тема. Но последнее время почему-то почти не используется.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка