Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Один человек погиб и один пострадал при ночном пожаре в 8-м микрорайоне. Машины во дворе растаскивали руками

Чёрный густой дым из окна квартиры на восьмом этаже корпуса 828Б заметили местные жители в третьем часу ночи воскресенья, 5 июля. В 2:11 сигнал поступил в диспетчерскую, через семь минут спецтехника была на месте.Водитель автолестницы для тушения пожаров на высоких этажах не смог сразу проехать к нужному месту из-за плотно припаркованных во дворе автомобилей. Местные жители, сотрудники полиции и управы вручную передвинули три машины, чтобы освободить проезд для спецтехники.

Пусть таранят. Жизнь людей дороже чьих то повозок, по хамски стоящих там, где не нужно (на спец. местах, специально обозначенных во дворе) и на проезде к ним. Людям объясняют для чего это, а они так и кидают свои повозки так, как будто пройти до дома +50-100 метров даже летом это адское занятие

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июля 2020

Так-то да, жизни безусловно дороже. Вопрос, может, дурацкий, но всё-таки: а какие повреждения может получать пожарная техника при таких таранах, чтобы убрать припаркованные авто с дороги, и что насчёт травматизма и работоспособности оборудования после этого? И в 100500-й раз: наверное, нужно больше паркингов с арендой, чтобы убрать машину было выгоднее, чем бросать в проезде. Можно, конечно, упереться рогом в драконовские меры, но цель будет ли достигнута?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка