Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Активист объявил голодовку в знак протеста против полигона и мусоросжигательного завода. Он обещает перестать пить воду, если его не услышат

Активист Андрей Кречетов установил палатку в Солнечногорском районе, около пересечения Малого Московского кольца и Пятницкого шоссе. Он держит голодовку и пьет только воду с 27 июня. Если его призыв закрыть проекты строительство мусоросжигательного завода в Хметьево и объекта по переработке отходов около Поварово не услышат, он обещает оставить себя и без воды.

1

Vivi VikИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2020

какой молодец!!!, хоть что то делает

3

Ирина НИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2020

У нас уже давно положили болт на общественное мнение, когда дело касается миллиардов и какая мелочь Зеленоград с населением четверть миллионами и МО с дачниками против мАсквы с правительством и бордюрами, эту машину уже не остановить,посмотрите не Химкинский лес, там М11, на месте мозаичного фонтана на пл. Юности собянинская серая плитка, пенсионный возраст, конституцию вертят как хотят...и все под благими намерениями, которыми как известно, выложена дорога в ад.
Верно говорит: плотность населения в МО довольно высока, строить кольцо МСЗ вокруг Москвы выгодно только мусорным операторам, поскольку они экономят на перевозке мусора, а для жителей - это верная онкология. Пусть вывозят в области и регионы с минимальным количеством населения и там перерабатывают. Лично я готова платить больше за вывоз и переработку мусора вдали от столицы и МО.

5

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2020

Нашей администрации на жизнь человека наплевать. ИМХО.

6

Во времена И. В. Сталина было железное правило: критикуешь - выскажи, что предлагаешь взамен. Вот Активист Андрей Кречетов объявил голодовку против мусоросжигательного завода. А что он предлагает вместо него? Что он предлагает делать с тем мусором, который он каждый день выносит в мусоропровод или в бак на улице? Или ему лишь бы покрякать?
Зеленоград и так лидирует среди районов Москвы по онкологии. МСЗ ситуацию усугубит. Но Виктора Пендюрина это не волнует - он бессмертный.
Предложения были, много и самые разные - от введения оборотной тары до раздельного сбора и переработки (не сжигания!!!) мусора. Они затратные, бизнесу не выгодные, поэтому строят именно мусоросжигательный завод. Протестовать надо обязательно! Но, видимо, до поры мало кто понимает реальную угрозу...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка