Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сбербанк ввел комиссию за переводы внутри банка. Для снятия ограничений придется купить подписку

Со 2 июня Сбербанк начал взимать комиссию 1% за перевод другому клиенту Сбербанка после того, как общая сумма таких переводов в течение месяца превысит 50 тысяч рублей. Так банк окупает вступивший в силу запрет на комиссии для межрегиональных переводов.

1

Abivan _Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2020

"Есть ещё два способа переводов без комиссии"
А есть более радикальный способ, это отказаться от услуг сбербанка
и воспользоваться услугами других банков(например тиньков, мкб) где межбанковские переводы даже не клиентам банка бесплатны. Подписка это зашквар. запрлату приходящую на сбер я в тот же день стягиваю на тинькова. Он еще и % на текущем счете платит в отличи от сбера.

2

yourloveteaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2020

Автор, вы только проснулись? Такая комиссия уже появилась два месяца назад, с апреля месяца! Этот гребаный сбер совсем охренел, то комиссия за переводы из региона в регион, как будто в разных странах живем, то эта "шляпа", все не наворуются. Пусть вот греф от своих миллионных месячных зарплат отщипнет немного на развитие банка. это писец какой то. А чего они не сделали лимит в 1 мрот? у нас же все для поддержания населения делается, все ведь богатые в россии живут и могут себе позволить последние копейки отдавать...(это был сарказм)

3

? Такая комиссия уже появилась два месяца назад, с апреля месяца
В Москве новые тарифы действуют со 2 июня 2020. В других регионах они начали действовать раньше: https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/perevod_rus?tab=faq

4

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2020

Интересно вот, если одна транзакция в месяц на 50000 и 1рубль стоит в Сборе 1% от суммы - видимо это трудозатраты и износ (амортизация) оборудования, то вот та же работа в 49 999 рублей это не соразмерна этим трудозатратам и износу и вообще бесплатно. Никогда не понимал стоимость банковских операций их механизм и тарифы.
Писали бы честно просто дайте денег за то что ваши деньги у нас. Благотворительность такая для банкиров.

5

Букиш УИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2020

Теперь они ещё и наши деньги стали считать! :(

6

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2020

Зачем прльзоваться услугами самого неудобного банка?

7

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2020

Слава богу это не политика и в этом секторе есть выбор. Потребитель голосует ножками - я и мои родственники давно проголосовали - перешли в другой банк и очень этому рады. До тех пор пока массовый клиент будет пользоваться услугами сбера, банк не станет клиентоориентированным.
Так что не нужно возмущаться, нужно действовать пока есть возможность.

10

МИХАИЛ NoneИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2020

Предлоложу, что этот "умник" Греф был одним из инициаторов закона об обложении налогом и дохода с вкладов.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка