Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Началось обсуждение проекта реконструкции территории «Ангстрема». Здесь снесут всё старое и построят новое

На территории «Ангстрема» планируется полная реконструкция: старые здания снесут и построят новые. Это нужно, чтобы привлечь инвесторов, считают в мэрии. Что будет с существующими предприятиями на территории «Ангстрема» и когда начнется непосредственно снос и строительство, точно неизвестно. Началось общественное обсуждение проекта планировки территории.

1

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2020

Я так понимаю, построят новые здания и потом как обычно, там будет торговый центр и еще склады с китайскими товарами. Много новых квалифицированных рабочих мест - продавцы, уборщицы, грузчики, кладовщики и охранники. Закончил МИЭТ и через дорогу работа есть высокооплачиваемая. Кремниевая долина.

4

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2020

Задача - освоить государственные деньги под строительство, уворовав большую часть денег себе в карман, а дальше - хоть трава не расти. Строить должен инвестор на свои деньги, только тогда будет толк. Существующие здания научного центра проданы каким-то бездарям.
1. За незапуск готовой фабрики AMD никто не ответил?
2. Эффективность действий городских властей отлично видна на объекте, который в 100 раз проще - спасибо, дядя Толя, за аквапарк. На пенсию не пора ли, кстати?
3. Ни о каком инвесторе в государстве, где на работающий завод, принадлежащий знакомому верховного правителя, происходят силовые наезды с интервалом в полтора года, речь идти не может.

Теперь конструктивная повестка:

1. Сокращение проверяющей структуры за каждый косяк на 10%. Косяком считать не нарушение инструкций, регламентов и подобного (они специально противоречат друг другу, и простая штука, склад пищевой продукции, приносит акт на 2 листа А4 с противоречащими требованиями), а несоответствие целям. Решать это должен (эх, мечтать - так мечтать!) независимый суд. Соответственно, нынешние суды как полностью зависимые должны быть "обнулены" (спасибо за новояз, бабка с 0 полётов в космос). Чиновник, пойманный на обмане, должен быть отстранён от новых операций, сдать дела за 2 недели и уволен.

2. Банки как система кредитования немножко много кушать и диктовать, а у физиков есть свободные деньги. И даже желание вкладываться в город, который был создан для электроники. Я знаю 2 человек, которым доверил бы деньги на развитие производств (год назад и Титову бы доверил, но он продался не тем и из честного предпринимателя скатился в плохое).
Соответственно, если режим уберёт часть преград и откроет рынок не только для Чемезовых, то у нас и ИВЛы не будут гореть, и МИЭТ будет нужен.

Отредактировано: 02-06-2020, 12:40
имхо нужно сделать капитальный ремонт в имеющихся зданиях, может быть что-то пристроить с невидной с улицы стороны. новые здания нужно строить очень-очень аккуратно - есть сложившаяся эстетическая среда, которую нужно не нарушить

7

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2020

Предпосылки к увеличению спроса на продукцию Ангстрема появились?

9

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2020

Я так понимаю, построят новые здания и потом как обычно, там будет торговый центр и еще склады с китайскими товарами. Много новых квалифицированных рабочих мест - продавцы, уборщицы, грузчики, кладовщики и охранники. Закончил МИЭТ и через дорогу работа есть высокооплачиваемая. Кремниевая долина.
Roman, у вас есть предложение получше? Опубликуйте, обсудим.
Хоть я живу в 9 мкр., а на сайте "Активный гражданин" пишут, что жители 8 и 9 мкр. и организации там расположенные, могут принять участие в обсуждении, их электронная платформа это сделать не дает :( Как вы думаете, ПОЧЕМУ?
Ангстрем(АО,НПО итд) и Ангстрем-Т разные организации с разными территориями. Зачем сносить новое здание FAB у Ангстрем-Т? ОK!?))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка