Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Жилищник» начал требовать срочно погасить долги за коммуналку и угрожает арестом имущества. Речь идет даже о небольших суммах

В подъездах корпуса 1121 развесили поквартирные списки должников за ЖКХ. Собственникам квартир предлагают оплатить суммарно четыре миллиона рублей до 19 апреля, чтобы избежать суда, отключения от сетей и ареста имущества. Как планируется взыскивать долги в условиях закрытых из-за эпидемии судов и почему это потребовалось делать именно сейчас, когда у многих собственников финансовые проблемы, непонятно.

1

Bo YaderИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

В чем смысл отменять только пени? Взыскивать то задолженность не запрещают. Лучше бы поддержали ЖКХ при взыскании долгов. Старые-то 100-тысячнве долги с вирусом ведь никак не связаны. Почему вообще дают долгам так вырасти?

2

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Цель всего творимого с нами одна : глобальное обнищание населения. Не удивительно , что Жилищник подсуетился , пока ещё у людей деньги кончились не совсем.

3

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Сейчас начнется. Как снежный ком. Люди дома сидят, нет зарплаты, денег нет. На каждую беду по несколько законов, какой главнее не ясно. Юридический коллапс грядет. Суды держитесь.

4

Ирина ГринкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Поддерживаю Жилищник

Отредактировано: 06-04-2020, 15:32

5

Ирина ГринкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Долги накопились не за один день, не за один месяц. Почему мы жители, которые платят за коммуналку в полной мере, должны получать услуг меньше из-за тех, кто копит свои долги и ждет когда их можно будет списать?
Как практика показывает,такие субъекты намного чаще обращаются в Управляющую компанию с жалобами по поводу того, что им где то что в подъезде не домыли, в квартире не дотопили, на улице не подмели.

6

Людмила ЛюдмилаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Эти списки вывешиваются каждый месяц и надо отметить, что некоторые жители десятилетиями не платят за коммунальные услуги. По сути в этом списке нет должников за март. Зачем Вы мутите воду??? Почему тунеядцам, которые не платят годами за коммунальные услуги должны списываться долги из-за месяца карантина???

7

Вадим Игнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Откуда УК будут платить ЗП сотрудникам? Плана поддержки предприятий нет. Те формы поддержки, который были анонсированы, при внимательном рассмотрении или лажа или как мертвому припарка. УК-и просто перестанут что-либо делать без денег, распустят сотрудников.

Кстати, до сих пор не понятно, обещанные выплаты по 5000 тем, кто имеет право на маткапитал выдадут из него или нет. В ПФР сами не знают, говорят никаких распоряжений еще нет на этот счет. Но аннонс заявки на 5000 появился на сайте ПФР в разделе с маткапиталом. Если они и его выдадут из денег маткапитала, то вы понимаете насколько эти люди циничны?

8

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

В чем смысл отменять только пени?
Смысл в том, чтобы поддерживать постоянный информационный фон о заботе о народе = снизить недовольство в обществе, а под шумок "заботы" крутить свои более выгодные дела.
Если в СМИ постоянно повторять одно и то же, толпа неосознанно это воспринимает и не вникает в тонкости.
За последние 3 месяца на волне "заботы" и "чтобы вам было удобно" внедрено очень много фишек госконтроля (автоматизированное отслеживание всех покупок (не знали?) и переводов, тотальное дистанционное образование, контроль перемещений по камерам и сотовым вышкам и пр.), в обычное время ввод которых занял бы 5-10 лет и с воплями о вмешательстве в личную жизнь. А сейчас проглотили. Экспериментируем дальше.

9

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

Старые-то 100-тысячнве долги с вирусом ведь никак не связаны. Почему вообще дают долгам так вырасти?
Это плохая работа управляющей компании.
Взыскание долгов входит в их обязанности и оплачивается им всеми жильцами по статье: "Содержание жилого помещения".
Если не взыскали вовремя долги, значит работают.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка