Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Депутат Мосгордумы требует на время эпидемии остановить московские стройки

Несмотря на эпидемию, стройки новых домов продолжатся. В частности, строят дома по программе реновации в 9 и 19 микрорайонах, «долевой» корпус 901А, два дома в ЖК «Зеленоград-сити». Застройщики попадают под определение «системообразующее предприятие» и «производство непрерывного цикла», а им законодательно не запрещено работать в условиях режима всеобщей изоляции. Закрыты лишь офисы продаж.

2

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Надо прекратить страдать ерундой и всем выходить на работу.

3

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Где большие денежки, там нет никаких изоляций...

4

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Открывать непродовольственные магазины надо.
Обоснованно предполагаю, что сама Енгалычева ничего ни в стройках, ни в вирусах ни в капитальных ни в санитарных ремонтах ни в подъездах мнгоквартирных домов не понимает - оклад и пенсию высиживает депутатскую. У меня в подъезде сколько было ремонтов - дурь дурью, а деутатов пруд пруди! "Ответственность. мол, она возлагает"!
Это часть общей проблемы - вирусной безопасности на производтве -действительно в условиях стройки и в обычное время гастарбайтерам - общежития. Без особых удобств. Индивидуальных помещений нет. Личный опыт - студенческие стройки и шабашки советского времени - вообще с объектов до двух месяцев не выходить. Но и идеальые условия для заражения взаимного. Видимо, все-таки закрыть. Сколько строителей, где они проведут карантин, Тут в подъездах многоквартирных дезинфекцию уровня Ухани не могут обеспечить! Не понимают, как! В Ухани дисциплинированные китайцы протирали и прыскали все что нужно и ненужно

7

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Строительство жилья - это же кормушка властей, золотая жила. Здесь любое оправдание найдут.
Каждый запрет создаёт новые риски и проблемы. В частности, толпы голодных гастарбайтеров. И пока полицаи ловят стариков и Иисуса, голодные гости столицы начинают грабить. Возможно, капитальное строительство нужно продолжить, ремонтные работы ограничить с целью уменьшения контактов между жителями и строителями.

Ну и фантастический вариант - подучить строителей, массово не умеющих качественно работать.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка