Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мосгордума приняла закон о штрафах для нарушителей самоизоляции. Жители заплатят по четыре тысячи

1 апреля депутаты Мосгордумы приняли изменения в Кодекс Москвы об административных правонарушениях: для нарушителей режима самоизоляции ввели штрафы, помогать полиции патрулировать улицы будут дружинники, а если человека обнаружат вне дома по данным геолокации, протокол составлять необязательно — можно сразу штрафовать.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Чем бы в сложной обстановке помочь людям, которые формально делегировали чиновникам полномочия принимать решения в своих интересах, и которые и так имеют проблемы в связи с невозможностью полноценно работать, платить по обязательствам, перемещаться и т.д., в условиях неопределённости и тревоги? Может быть, добиться объявления официального карантина, форс-мажора, внятно информировать, освободить от части обязательств в связи с обстоятельствами непреодолимой силы?.. Да не, ерунда какая-то. Штрафовать!

2

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

У нас под окнами вовсю гремит стройка " зеленограда - сити " , - и никаких " выходных " . И рабочие кучей копошатся. Где большие деньги , - там вирус не указ ! )

3

Маруся РомановаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

штрафовать надо!!! Есть такие, которым как бы всё равно и считают,что КВ опасности не несёт. Но(!) не понятно с какого и по какое время суток нельзя даже на собственном транспорте передвигаться (например) в другой город.

5

Наталия СамохинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

Госдура как всегда, в своем репертуаре! Хоть бы один закон для людей - нет, все только против людей. Пропадите вы пропадом, дармоеды.

6

Роберт ТихоновИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

Можно же выключить геолокацию ))

7

Уже сейчас от действий властей вред превышает коронавирус. Но они надеются издеваться вечно.

Shit-off подражает национальному лидеру, говоря одно и публикуя другое? Тогда это не деменция, а сознательная ложь, и избирателям он, как утративший доверие, совсем не нужен.

8

Антон ХанумановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

Если инфицированный сознательно идёт заражать окружающих , то штраф должен быть не 4 тр , а уголовное наказание! Если здоровый, то 4тр достаточно. А вообще, весь этот цирк из-за гриппа, пусть и несколько необычного - мракобесие властьимущих !!

9

DOOM VenomИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

Всё как-то размыто, так кого штрафовать-то будут? Заражённых или всех под одну гребёнку?

10

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

Штрафовать просто за факт передвижения по городу/стране нельзя, кроме тех, кого санврач посадил на карантин (кто из-за бугра прилетел) или тех, кто болеет на дому (такие есть), или есть мед.факт контактирования с подтвержденным реальным больным. Но жути они нагнать хотят, полиция может запугивать, поскольку немалая часть населения либо безграмотна в юр.вопросах, либо в приступе страха. Полиция может так троллить - мол штраф итд итп, не уточняя, при этом, что штраф-то для определенных лиц, а не для всех подряд! Нет у субьектов федерации таких полномочий, по крайней мере на данный момент, только фед.власти могут вводить ЧС.

11

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

Сейчас мы, по сути, изолируемся для минимизации контактов на основе собственной сознательности. ЧП не объявлено, официального карантина не объявлено, налоговых каникул по тому же НДС, насколько знаю, тоже нет.
Обсуждают пропуска на выход из дома с QR-кодами, говорят, нужно будет загружать фото на мос.ру. А объясните. на каком основании, что происходит и какое отношение это имеет к защите от распространения инфекции. Т.е., если я верно понимаю, чтобы реализовать право сходить в магазин за продуктами, вы должны дать согласие на обработку этих данных. А если вы не согласны и не хотите передавать фото в базу для этой уймы камер, почему это должно препятствовать праву, кто дал такие полномочия? В режиме карантина, форс-мажора - не вопрос, необходимо штрафовать и изолировать нарушителей. Но так вводите карантин, а не слежку.
В социальных сетях интересно назвали - "правовой нигилизм". Одна неопределённость.

12

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

вот уже неделю не могу заказать продукты через интернет.Нет доступного интервала.Ну что делать? С голоду подыхать? А Полиционеры бумажки пишут на пенсионеров.Еще и дружинников подключить хотят.Соц работники приносят пенсионерам продукты,которые видят,те и берут,невзирая на цены.А некоторые не могут покупать дорогие продукты.Им то что делать,лапу сосать?У нас все до идиотизма доводят!А машины собираются изымать и ставить на штраф стоянки? Это еще и за штраф стоянку платить?Все доводят до абсурда и во вред народу.

13

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

*Если инфицированный сознательно идёт заражать окружающих , то штраф должен быть не 4 тр , а уголовное наказание! Если здоровый, то 4тр достаточно*
А за что штрафовать здорового человека,если он идет в магазин за продуктами?

14

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2020

А за что штрафовать здорового человека,если он идет в магазин за продуктами?
Если вы здоровы, не бойтесь ходить в магазин за продуктами. Это не запрещено. Соблюдайте меры предосторожности: держите дистанцию от других людей, помойте руки, когда вернётесь домой.

15

Наталия СамохинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Все правильно - в проклятой Америке жителям платят деньги во время карантина, у нас же совсем наоборот - нашли повод к новому грабежу населения! Хотела написать СОБСТВЕННОГО населения, но вовремя вспомнила, что они все иностранцы.
Полностью согласен. Наша правящая элита живет в другой России. О том как живет народ в реальной России они фактически не знают и знать не собираются. Поэтому вот принимают такие фантастические проекты, не желая поделиться с людьми даже крошками от своего барского стола.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка