Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Полностью поддерживаем сохранение пешеходного перехода». Специалисты решили сохранить «зебру» через Савёлкинский проезд

После того, как стало известно о ликвидации «зебры» со светофором через Савелкинский проезд после завершения строительства моста, редакция «Зеленоград.ру» отправила письма в Центра организации дорожного движения и префекту Анатолию Смирнову, попросив учесть мнение более трети наших читателей, которым удобно переходить дорогу по «зебре». Это хоть и не большинство, но всё равно значимое число людей, интересы которых тоже надо учитывать.

1

Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2020

либо мост, либо наземный переход
мост = убрать пешеходный наземный
оставить наземный = демонтироваить мост

3

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2020

А зачем тогда строят этот дорогущий мост?
Все надземные и подземные пешеходные переходы строятся с одной целью: убрать зебры и пешеходные светофоры.

5

Игорь УваровИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2020

Гениально. Большинство против перехода, но мы таки цивилизованная страна, первый признак которой - удовлетворение мнения меньшинств.

6

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2020

А давайте проведем опрос, кому нужен ваш автомобиль. И окажется, что он нужен только вам и вашей семье, т.е. меньшинству. И на этом основании запретим им вам пользоваться. Логика та же.
Глупо радоваться глупому "учёту интересов разных групп". Оставить там "зебру" пример безответственного решения, очень далёкого от заботы о безопасности пешеходов. Жаль, что редакция уважаемого мной портала поддалась вредному влиянию дУрбанистов...

8

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2020

Уважаемый Дмитрий, решение приняли специалисты ЦОДД. Мы просто попросили обратить внимание на этот вопрос (и не только мы, кстати). Как выяснилось в процессе, "зебру" со светофором (наряду с мостом) во время проектирования ремонта Центрального проспекта согласовали и ЦОДД и дептранс, и Мосгортранс и даже ГИБДД.
Ну что же, раз специалисты приняли... будем дальше радоваться потенциальному очагу опасности, подчеркну, в первую очередь - опасности для пешеходов.

10

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

Дмитрий, посмотрим, как пойдёт. При необходимости убрать эту зебру можно в любой момент - это дело одного дня.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка