Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для профилактики коронавируса дезинфицируют подъезды, детские площадки и чаще вывозят мусор

В целях профилактики распространения коронавируса по несколько раз в день обрабатывают всё: ручки входных дверей, лестничные поручни, кнопки лифтов, все «касательные» поверхности на детских площадках во дворах и в подъездах, а также другие места общего пользования многоквартирных домов.

В 10 районе пока не видела, но на своей лестничной клетке и в тамбуре сама мою пол с хлоркой и протираю ручки двери и кнопку лифта спиртом. Зачем ждать, когда кто-то придет и вымоет, когда вся процедура занимает всего 10 минут. Вымыл и спи спокойно. Хлорка рулит:)

2

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2020

У меня дет.площадка под окнами - не разу не видела.А в подъезде хлоркой ли ещё чем- то - не пахнет. Незаконные объявления - присутствуют. Выставляются фото на портал "Наш город" и др."недостатки" - за ВСЁ Мы с Вами платим-содержание и ремонт.

3

Ирина ЩепинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2020

Хорошо, что Вы не моя соседка. У меня и ребенка аллергия на хлор! Риск задохнуться от Вашей уборки выше, чем умереть от коронавируса!

4

Ирина ЩепинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2020

У нас подъезд не моют полы на лестничной клетке (у нас в подъезде лестница отдельно от квартир). Одна и та же грязь лежит на ступеньках месяцами. И несколько месяцев на лестничной клетке живёт бомжиха! Уходить не собирается. Заявлеет, что имеет полное право здесь находиться. Вонь стоит на весь подъезд, она не моется, не меняет одежду, гигиену не соблюдает. Может быть источником опасных заболеваний, я уж не говорю о вшах. Соседи вызывали полицию, ее забрали, но через пару дней она вернулась! Что делать в такой ситуации?
Я-пенсинер 8-й десяток, имею некоторое свобоное время и готов протирать спиртом все ручки и кнопки 17 этажей своего подъезда, уверен, что жители скинутся на спирт http://chem-portal.ru/spirty/196-izopropilovyj-spirt?yclid=1436875427417204550 по оптовой цене. Но выходить из дома за этим спиртом обоснованно запрещено. Входная дверь в подъезд - это давний ужас, но об этом обстоятельно после. 1414 3-й подъезд.

6

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2020

А это не 9-й и не Зеленоград... В 9 один не облицованный разноцветной плиткой дом этой серии или похожей, корпус 922, но у него плиты другого цвета, другие панели на балконах, рядом нет такого здания, как в кадре слева, вокруг дома больше деревьев. И вроде не Андреевка, там похожие дома в одну секцию. Может быть, Менделеево? Там, насколько помню, есть такой дом на Пионерской улице.

7

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2020

Да, присмотрелись, действительно, не очень похоже. Но автор местный. Отредактируем.

8

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2020

А насчёт двора и подъезда не знаю: я прохожу по ним обычно дважды в день, утром и вечером. Не пахнет. Но и после обработки разных поверхностей в помещениях запах изопропилового спирта уходит быстро. Если что рулит, так личная гигиена, актуальная и без эпидемий и пандемий, аккуратное обращение с вещами и по возможности минимизация контактов.
Кстати, было бы полезно многим людям научиться не орошать своими слюной и соплями всё подряд, хотя бы кашлять в локтевой сгиб, а не в ладонь, на те же дверные ручки или вообще в лица прохожим, научиться пользоваться одноразовыми носовыми платками и не подходить вплотную к посторонним людям, научить тому же детей. Совершенно не трудно.

9

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2020

А вот как обеспечить физическую активность родственникам в возрасте за 80 и под 90, чтобы не гуляли по общественным местам, пока непонятно.
Есть вещи, которые нужно изобретать, а подавляющее изобретать НЕ НУЖНО. Есть важнейший факт - в Ухани вирус сдался, когда на семью выдали по литру спирта (этанола) и хлоринола. Терли и прыскали что нужно и не нужно, а у нас умников (умных бабцов) развелось выше Кремля. В Ухани заканчивается, а у нас НАЧИНАЕТСЯ.

11

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2020

Коллеги общаются с китайцами и русскими в Китае, только в другой провинции. Можно поподробнее, как там вирус сдался от выдачи этанола, а то люди в самой стране и не знают.
https://www.mk.ru/social/2020/03/13/spasalis-spirtom-khlorkoy-perezhivshie-koronavirus-v-kitae-podelilis-opytom.html спасались спиртом и хлоркой. Сплотились перед угозой смерти и от дури конституцией не играли! Сейчас из Китая можно относительно полноценные дешевые (300, ну-500 рублей ) средства индивидуальной защиты выписать - через тройкунедель придут. Промышленность среагировала! Это не "наши" Лондонские тупые жадные сидельцы опора "Правительства".
Я сопоставляю отдельные кадры виденного в США, Китае, другие урывки... Кто не трет спиртом ручки в подъездах своих (сколько сил хватит) - тот будет волосы в разных местах рвать. Надежды на "депутатов" остались только у "сверх сверх наивных", точнее - тупых.
В редакци "эха" обстоит так:
А. Венедиктов? Потому что они без масок и перчаток. Потому что мы не можем приказом надеть на них маски и перчатки. У меня маска в кармане и когда я выйду, если не просто иду до машины, а иду общаться, то я могу надеть. Я напомню, что маска для больного человека. Маска не защищает здорового человека. Маска защищает человека, у которого появились какие-то симптомы. А перчатки – нет вопросов. У нас через каждые три метра пшикалки. Поэтому без перчаток.
И. Воробьева? Надо сказать, что это превратилось во что-то нервическое. Ты не можешь пройти мимо санитайзера и не подставить туда руки.
А. Венедиктов? Сегодня прямо перед вами протирали все поверхности, поручни и так далее.

15

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2020

Маски здоровым не нужны, или это должны быть маски, плотно прилегающие к лицу, защищающие полностью глаза. Это и врачи сами говорят. Но не все же слушают здравые суждения врачей, панические от чинуш уху слаще...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка