Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Субсидия на проезд по М-11 будет сначала только для льготников. Это позволит выбить деньги из городского бюджета

Депутат Мосгордумы от Зеленограда Андрей Титов перед выборами в 2019 году обещал добиться субсидий по оплате проезда по М-11 для тех жителей Зеленограда, которые работают в Москве. Изначально речь шла о компенсациях для всех, но сейчас в планах только льготные категории — многодетные, инвалиды, пенсионеры. Сам Титов в интервью «Зеленоград.ру» утверждает: это тактический маневр: сначала добиться снижения тарифа для льготников, а потом уже для остальных зеленоградцев.

1

Michael ZomИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2020

Субсидия - это компенсация из бюджета.
То бишь вместо того, что б отбирать деньги из карманов водителелей владельцы М11 полезут напрямую в бюджет города.
Так что вариант с субсидией называется "Хрен редьки не слаще".
Надо что-то делать с их охреневшими расценками, но насколько я помню в 15 году ФАС ничего так и не сделала.

2

Michael ZomИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2020

Плюс, если это инициатива Титова, который из Едра - есть только два варианта развития событий - либо распил бабла, либо лапша на уши.

4

Dmitrii SmirrnovvvИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2020

так ведь сделали абонементы на проезд. Получается процентов на 50 дешевле. Какие ещё субсидии требуются?

5

И ПИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2020

Году так в 2014, на тот момент, действующий глава президентской администрации Сергей Иванов обещал проезд за 100 рублей до Шереметьево и за 300 рублей до Солнечногорска.
СЗКК - очень хитро устроена. М11 вроде построена "иностранными инвесторами", но вложили они деньги одолженные у РФ по блату под хитрые проценты. По сути М11 построена из госбюджета. Драконовские 400 рублей потому, что ездят мало. А СЗКК нужно больше. Нужно выбить ЕЩЕ господдержку вместо того чтобы сделать 150-200 и увеличить число пользователей в 5 раз. Вот "Едреный" Титов и старается! Если в З будет метро - СЗКК банкрот. Вот он и старается метро не допустить под предлогом заботы о "льготниках". Раздеть бюджет Москвы еще и еще разок! Все эти "иностранные инвесторы" СЗКК - никакие не иностранные, наши проходимцы 90-х просто первыми урвали в офшоры. Пока наивные (мягко говоря) зеленогадцы Гдляна и Иванова защищали! Какие м.б действия ЗЕЛЕНОГРАДЦЕВ - ПРОСТЫЕ до безобразия: "Путин, М11 - 200 Требуем". Остальное все - детские сказочки. А Титову ваучер и батон колбасы.

7

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2020

хорошо устроился, пытается набрать очки, выбивая способ потратить деньги налогоплательщиков. за чужой счет добрым быть легко и приятно. Кто пользуется, тот и должен платить, совок давно закончился.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка