Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Высаживать из электричек шумных, грязных и музицирующих пассажиров. Минтранс хочет внести изменения в правила перевозок

Министерство транспорта России предложило внести изменения в существующие правила перевозок пассажиров и высаживать из пригородных поездов пассажиров, поющих песни, играющих на музыкальных инструментах, громко включающих ауидо и видео, а также дурно пахнующих и носящих грязную одежду. Можно принять участие в общественном обсуждении и проголосовать как за, так и против законопроекта.Поправки предлагается внести в приказ Минтранса №473. Согласно пункту 70, пассажир может быть удалён сотрудниками полиции из поезда, если при посадке или в пути он «нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров». Но как именно мешает, не конкретизируется. В законопроекте это уточняется — «в частности, осуществляет использование радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих или электронных устройств, а также устройств звукоусиления, игру на музыкальных инструментах, пение и совершает иные действия, нарушающие спокойствие других пассажиров (неприятный, зловонный запах, грязная одежда и пр.)». Проект приказа размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Обсуждать поправки могут только авторизованные пользователи — надо зарегистрироваться на сайте или войти через портал госуслуг РФ.

2

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

Ещё б любителей поболтать по телефону высаживали сразу. Задрали.

3

Марина П.Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

Я бы музыкантов и певцов не трогала. Пусть их творчество наивно, и уровень мастерства оставляет желать лучшего, но это трогает душу, которая крепко спит, пока мы тычемся глазами и пальцами в свои телефоны.

5

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

Пик болтовни уже прошел, сейчас больше гаджетотыкания:-) , а правилами вроде и раньше было запрещено музицирование и бомжатничество, минтранс опять имитирует деятельность...

6

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

Высадка за громкое включение аудио и видео на своих телефонах должно обязательно быть прописано и для поездов, и для автобусов. Это просто вопиющее бескультурие, тем более что какая вообще проблема просто надеть наушники?!

8

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2020

Давно пора! И во всем другом общественном транспорте надо также!

9

Елена СероваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2020

1000 раз согласна!Как раздражают болтуны по телефону.Не успеют сесть.как начинается...И всю дорогу без остановки мы вынуждены слушать эту акустическую бомбардировку

10

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2020

Против запрещения музицирования и торговли. О потерявших работу по независящим от себя причинам стоит побеспокоиться. К тому же, уровень исполнителей в большинстве случаев вполне преелем.

11

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2020

Так попросите разговаривать потише. А то прямо сразу высаживать. Можно же и договориться нормально, а не считать всех априори врагами.

12

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2020

А шуршание падающих листьев вас не раздражает?

13

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2020

А давайте запретим вообще разговаривать в общественном транспорте! Чтоб не дай бог у кого-то уши не завяли.
Согласна, что бывают громкоговорящие и раздражающие. Но их можно попросить потише - ни разу никто мне не отказал. А то мы так вообще до абсурда дойдем.
Запрещено было не музицирование, а нищенство. То есть если музицирует и попрошайничает одновременно. А вообще я лично не против музыкантов. Иногда даже приятно послушать - в подземном переходе на Арбате студенты Гнесинки играют - очень красиво.

14

Алексей АлексейИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2020

Кого-то трогает, а многих раздражает, но эти люди не могут уйти, чтобы не слушать то, что им не нравиться. Права пассажиров надо тоже уважать. Однозначно запретить!

15

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2020

Меня торговцы меньше раздражают, чем музицирующие. прошел этот торговец по вагону . не хочешь-не покупай. а иногда и купишь какую-нибудь нужную мелочь. А когда хочешь спокойно посидеть. отдохнуть. или голова болит- а тут тебе орут над ухом и смотрят при этом умоляюще - ну очень бесит.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка