Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Долги по ЖКХ предложили передать коллекторам. Параллельно готовится закон о запрете коллекторской деятельности в России

В январе стало известно, что в разработанный Минюстом законопроект о возврате долгов внесут изменения — и разрешат коллекторам собирать деньги с неплательщиков за «коммуналку». В то же время депутаты от «Единой России» и ЛДПР внесли в Госдуму документ с предложением полного запрета деятельности коллекторских агентств в стране. Рассказываем, чем аргументируют свою правоту разработчики и эксперты, как меняется позиция законодателей и что «Жилищники» не хуже коллекторов умеют выбивать долги.

1

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2020

Я думал, что мы живем в правовом государстве и что есть судебное решение о взыскании задолженности и есть служба приставов для исполнения решений. Странно что это не работает.

4

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2020

Решить проблему просто - в декабре 2019 г. Путин списал 1 трлн.руб. задолженности предприятий ВПК. Более того был наказан Медведев и К за ежегодное неисполнение национальных проектов и за ежегодное не использование 1 трлн.руб. бюджета (…"денег нет, а вы держитесь.." !!!). Деньги есть и 0,5 трлн. руб. жителям можно списать и не плодить "рога и копыта", "юристов" и прочих "трутней" по выбиванию долгов. Нужно составить списки должников и простить их, но в случае повторения задолженности уже не прощать. Результат будет.

5

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2020

Оказывается, минюсте тоже идиотов хватает.Это кто же там такой умный,который это предложил?К стенке,без суда и следствия!
Долгами ЖКХ занимаются управляющие компании.Это Государственные Бюджетные Организации!Коллекторы,это компании частные.Получается очередное воровство из горбюджета,но полностью узаконенное.А если что противозаконное случается,начинают друг на друга перекидывать и в чаще всего концы теряются

6

галина ежуроваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2020

Коллекторы ,это новый метод вышибание долгов,они будут вышибать долги с тех кто живет рядом и заставлять заплатить за них,по телеку видела соседки отрезали электричество и написали на двери""заплати долг своих соседей""это что же за государство у нас тогда будет.А не лучше сделать все права передать управляющей компании,не платит полгода и квартира переходит за долги управляющей компании,сразу все заплатят,потому что будут боятся оказаться на улице.

7

Наталья БесчастнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2020

Необходимо отменить закон о коллекторстве,это легализация бандитов, судя по методам их работы! Есть другие нормальные законы о взыскании долгов, Просто они должны работать!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка