Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Две зеленоградские школы обменялись директорами

Школа 853 в 9 микрорайоне меняет директора — Ларису Базылевы, проработавшую на этом посту не один десяток лет, сменил Анатолий Ващилин, директор школы 1194 в 15 микрорайоне. Базылева, в свою очередь, займется управлением школы 1194. Чем вызвана такая перестановка, неизвестно.

1

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2020

Кому-то повезло, а кому-то нет. Готовьтесь к поборам, которые процветали в 853.
"Поздравляю нас, родителей и учеников ГБОУ 853. С понедельника наш образовательный холдинг возглавил Ващилин Анатолий Сергеевич. Мы у него учились в 1194, но в апреле 2019 перешли в 853, не прошло и года, как он "за нами")))
Теперь, очень надеюсь в ГБОУ 853 будет больше порядка, перестанут так напрягать родителей, как раньше, меньше "хапать" с родителей. Потому что, это был дикий контраст между 1194 и 853, когда мы попали сюда в апреле. Я была, честно говоря, в шоке, сколько нужно приносить, отрабатывать (мыть школу) и дарить в школу...потому что, в 1194 (при Ващилине А.С.) подобные разговоры вообще были запрещены."

2

Галина ГоршковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2020

Знакома со школой 853 уже 5 лет. С удивлением прочитала о поборах. Изначально мы поступали в начальную школу на программу "Школа 21 век". Программа хорошая, но учитель нас сразу предупредила, что она требует покупать набор рабочих тетрадей к учебникам. Поэтому все, кто шёл в наш класс, были к этому готовы. Помимо тетрадей родительский комитет собирал деньги на подарки детям к праздникам, но назвать это "поборами" не могу. А последние 2 года, так запретили и тетради покупать. Остро необходимые тетради, без которых совсем не обойтись, теперь закупает и выдаёт школа. Например, рабочие тетради по английскому языку, атласы и контурные карты по истории и географии. Первокласснику в этом году даже прописи выдали. Сейчас в школе 853 учится уже второй ребёнок. То же самое: деньги собирал родительский комитет только на подарки детям. Кто не хотел сдавать, тот не сдавал.
Учителями школы я тоже очень довольна. В начальной школе и у старшего, и у младшего замечательные учителя; и в средней школе все учителя стараются заинтересовать своим предметом. Мои дети с удовольствием ходят в школу и любят её.
Я очень жалею об уходе Базылевой Л.Н., которая "сделала" эту школу. Очень хочется надеяться, что новый директор сохранит хорошую команду педагогов и уровень образования, который на сегодня даёт школа.

4

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2020

Мне кажется шило на мыло. 853 слабее была ИМХО. Но и Ващилин какой-то непонятный персонаж. Странное в 1194 отношение к педагогам.

5

Sad OutlanderИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2020

К сожалению, в предложенном выше опросе есть довольно точный вариант ответа: директор - клерк.
Как раньше, так и сейчас были учителя, которые худо-бедно учат и воспитывают наших детей, и "органы управления образованием", которые не всегда им в этом помогают и занимаются, в основном, бумажной работой. В существовавшей ранее системе из двух названных "сторон" директор был на стороне педколлектива. По аналогии с медучреждениями можно сказать, что он был как бы "главным учителем". Сейчас же директор школы - это фактически зав. мини-гороно, подчиняющего себе несколько школ и детских садов, это не "главный учитель", а чиновник, работающий не с детьми, а с бумагами.

6

Юрий ПтушкоИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2020

Ну так давайте выясним, зачем это было сделано. Один человек, что говорится, "сделал" свою школу, другой - свою. Но тут нашлась "светлая голова" и решила испортить жизнь людям, подписав этот приказ. Зачем понадобилось издеваться над уважаемыми людьми?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка