Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленограду снова пообещали метро. На этот раз — от Большой кольцевой линии

«Есть предложение и в район Капотни провести метро, и в район Зеленограда. Детально эти линии не разрабатываются пока, но Генеральный план считает, что линии туда могут пойти, присоединившись к Большой кольцевой линии (БКЛ)», — цитирует агентство «Москва» главного инженера Института Генплана Москвы Михаила Крестмейна. От какой станции БКЛ можно протянуть линию до Зеленограда, Крестмейн не уточнил.

2

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Свежо предание, да верится с трудом. Грибоедов и сейчас прав!

3

А АИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Снова вспомнили про сказки.
Какая еще Большая кольцевая линия? До Зеленограда 40км от центра, БЦЛ будет иметь протяженность 251км???
Её как максимум построят перед МКАДом и будут копать лет 8-10.
До Зеленограда может дотянуться только радиальная ветка, но кому она нужна с современной скоростью метрополитена в России? 70кмч с остановками каждые 3км (стандарт для метро), дорога до Москвы займет больше 1,5 часов.
Поэтому только скоростные электрички.

4

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

МЦД в виде радиуса Крюково - Ленвокзал хоть сейчас можно "запустить". Как показывает практика - нужны просто валидаторы и турникеты на "Тройку" в режиме кошелька (в частности) для интеграции с метро и МЦК, т.е.просто перепрошивка части нынешних турникетов. Интервалы по графику в пик сейчас не больше, чем там - где сейчас енто самое МЦД. Дневные перерывы отдельные - ну хрен с ними, хотя на пригородных путях тех.окно вполне можно ночью устраивать, что частично уже реализовано, и раньше было тоже - а значит вопрос решаемый, пусть и не быстро и не сей момент. Подвижной состав вообще значения не имеет, поскольку по факту эМЦэДэшничают сейчас все известные типы и модели электропоездов Мосузла ;-) Красивые картиночки, эмблемочки-рюшечки - ну с этим у нынешних деятелей вааще проблем нет, как видим... Остаётся только главный вопрос бабла, поскольку МТППК тогда разорится ко всем чертям, а собянинцам ещё предстоит нынешнию экономику МЦД подсчитывать, уже по факту...

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2019

Нет, скорее, до Калуги дотянут:)

6

marina klukvinaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2019

Собянин ненавидит Зеленоград поэтому пока он руководит улучшений не будет -нам зеленоградцам с ним не повезло

8

Юрий ПарфИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2019

Ветку надо вести от Ховрино, две станции в Шереметьево, и две станции в Зеленограде, одна в старом городе, одна в новом. От Ховрино до Зеленограда не 40 км., а 20.

9

А АИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2019

Торопов
, да не разорится никакой МТППК. Электричка это не самолет, за раз она провозит 2000человек. Получать сверхприбыли с ласточек по 180рублей это большая наглость. Умерят свой пыл и будут рады перевозить всех по нормальной цене.

12

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
3 января 2020

Хуснуллин тут заявил, что метро в Зеленограде не будет, упор на эМЦэДэ. Впрочем, чиновники настолько часто последнее время врут, что даже обещания "нефига не делать" также не стоит воспринимать всерьёз)))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка