Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

После включения пешеходного светофора в Савелкинском проезде появились пробки. Теперь всегда так будет?

Три дня назад на пересечении Центрального проспект и Савелкинского проезда включили пешеходный светофор. Буквально сразу после этого водители стали сообщать о пятисотметровых пробках при движении к Центральному. Выясняли причину пробок и перспективы для водителей.

1

Игнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2019

этот светофор там не нужен как и островки безопасности

2

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2019

Там и без светофора после 18ч раньше были пробки. Теперь там не езжу и не знаю как и что в это время. Так что вряд ли причина в светофоре. Люд. там постоянно идут по переходу.

3

Никита БулаевИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2019

Был вполне рабочий перекрёсток, теперь воткнули ещё светофор, с постоянно закрытой стрелкой. С разворота поток упирается в стоящие на стрелке машины и перекрывает центральный с моста полностью. Хвост свисает метров на 200 в обе стороны. Так что не надо тут ерунду писать. Теперь сам там каждое утро стою из-за этого дурацкого светофора и совершенно лишнего островка. Не знаю, если включат таки адаптивный режим, а не по таймеру, может ситуация улучшится. Но абсолютно точно, из-за него стало гораздо хуже.

4

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2019

а после постройки надземного брутального перехода и светофор, и островки демонтируют же?

5

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2019

а как же строительство надземного перехода?

6

Петр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2019

Так а зачем тогда обещали очередной пешеходный мост?? два уже висят сверху без дела.

7

Павел ДятловИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2019

Если посмотреть внимательно, то можно заметить, что идёт сужение проезжей части с 3 полос в 2, далее сколько в этой пробке можно простоять? Я думаю не более 5 минут, для Мск это не пробка, а затор, далее на перекрёстке ещё ведутся строительные работы=>и скорость там около 30-40км/ч, после окончания строительных работ всё нормализуется, тем более можем ещё заметить, что автомобилисты блокируют третий ряд, который предназначен для движения прямо, а автомобилисты его занимают, тем самым только увеличивают затор. Светофоры запомните дозируют поток автотранспорта, т.е равномерно распределяют поток улицы, и успокаивают её, не давая автомобилистам разогнаться, что касается островков, то они полезны для пешеходов, они ни как не мешают автомобилистам

8

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2019

Чтобы заработать и на светофоре, и на мосте (мосту?).
Очевидно же.

9

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2019

Так а зачем тогда обещали очередной пешеходный мост??
Мост, чтоб чиновникам удобнее было ходить, а светофор, чтоб им удобнее было выезжать.
А остальные в пробках постоят - это никого не интересует.
На Центральном проспекте этим светофором создали пробку из ничего.

10

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2019

а после постройки надземного брутального перехода и светофор, и островки демонтируют же?
Нет. Уплочено - проглочено! По опыту проведения дорожных реформ в Зелике до достижения хотя бы консенсуса должно пройти, минимум, три итерации полной перестройки инфраструктуры. Пока не до конца прошла только одна.

11

DOOM VenomИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2019

Что-то я не понял, там же собирались сделать надземный переход, какой тогда смысл от этого светофора и уж тем-более от островка??? Что-то у верхушек совсем крыша поехала, было же всё хорошо, зачем всё портить-то и создавать глобальные неудобства?

12

Виктор ПендюринИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2019

Генеральным планом Зеленограда на Савелкинском проезде было предусмотрено ТРИ надземных перехода от 3-го м-района в сторону торгового центра. Построен был только один. Начато было строительство и двух других. Сооружены были опоры - они и сейчас стоят. И, кстати, вид совсем не портят. Сооружены были и лестничные сходы, один из них можно видеть у магазина "Билла" Но почему- то вложили 19 млн. в "строительство" перехода у перекрестка Савелкинского проезда и Центрального проезда при недоделанных двух. Сколько лет будет "красоваться" эта безобразная цементная глыба у префектуры? Кто ответит за умыкнутые из бюджета города 19 млн рублей? Поставили светофор, сделали островки безопасности для пешеходов. Надо так понимать, что на строительстве надземного перехода поставлен жирный КРЕСТ?

13

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2019

Сейчас договор на строительство наземного моста над Савёлкинским заключён с фирмой " Гера " , срок дан - аж два ( !) года. Видимо , чтоб деньги прокрутить раза два - три , сливки снять , а потом уж начать это замороженное строительство. Предыдущая фирма , которая должна была сдать наземный переход ещё ко дню города в 2018 году , как бы " не справилась " :-)) ( всюду деньги , господа ) Только лестницу зачем - то разобрали , это первое , что они сделали , и теперь , чтоб пройти от этого перехода к флейте , надо довольно прилично обходить .

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка