Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В детских садах отменили справку из поликлиники перед 1 сентября

Справку об отсутствии у дошкольников контактов с инфекционными заболеваниями больше не нужно получать в поликлинике, детей будут осматривать прямо в садике. Об этом рассказал в личном блоге мэр Сергей Собянин.

1

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2019

Прости их, Господи, ибо не ведают,что творят...
Это не "без справки" теперь можно. Это не обследованными теперь можно приходить и заражать энтеробиозом всех детей в группе.
Врач выдает справку о возможности посещения детского сада только после того, как ребенок сдаст анализ на энтеробиоз. Если он будет отрицательным, тогда велкам в детский сад. Если нет, то курс лечения, причем всей семье: глисты у ребенка, Декарис пьет даже бабушка. А теперь можно прийти и так, принести весь букет Абхазии, а потом, через пару недель, когда будут готовы списки, медсестра конечно возьмет анализ, но ребенок успеет проконтактировать со всеми, и если он болен, то заразит паразитами всех. Объясните мне, чему вы радуетесь-то?

2

Петр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2019

... и какая медсестра, если их всех посокращали? Оставили по одной в головных корпусах, а в филиалах по всему городу медсестёр в школах и садах сократили! Но даже если они и соберутся обследовать детей в филиалах, то не сразу, и не быстро. А про букет Абхазии - ладно, к нему ведь присоединятся букеты из чуть ли не всей Азии... + те, кто не привит от инфекций.(Сейчас же модно не прививать детей от самых страшных болезней, типа туберкулёз, корь,скарлатина, столбняк и пр.) Так что эта новость - та ещё радость...

3

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2019

Ну совсем без головы кто такие решения принимает

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка