Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Нам чуть ли не в лицо плюют». Как «бабушки с носочками» оккупировали переход на станции Крюково и почему местные власти не могут с ними справиться

Несмотря ни на какие рейды властей, бойкая торговля в подземном переходе на станции продолжается. «Дайте бабушкам возможность торговать цветами и носочками», пишут сердобольные жители. Но в переходе, кроме условных бабушек, продают всякую всячину молодые крепкие люди. А в полиции на звонки граждан просто не отвечают.После включения турникетов и закрытия одного подземного перехода под железной дорогой для транзитных пешеходов торговцы массово переместились во второй. Продают не только цветы и овощи, но и колбасу с маслом. Торговцы почти вплотную друг к другу стоят вдоль стены тоннеля, обычно в вечерний час пик, когда проходит много людей. Это не только транзитники — в переход спускаются со 2-й и 3-й платформ и пассажиры электричек. Вместе с торговцами в тоннеле стоят и сидят попрошайки, а также поющие и играющие на музыкальных инструментах граждане. «В понедельник и вторник (12 и 13 августа) звонила по телефону (дежурной части), который вы указывали в материале об этой проблеме — там не брали трубку. И сегодня не берут», рассказала читательница Zelenograd.ru. Звонки были в 17:38, 18:20, 19:00. Речь идёт о дежурной части линейного отдела полиции по станции Москва-Ленинградская — это подразделение обслуживает станцию Крюково. Не отвечают по телефону 8(499)262-06-92. Именно этот номер указала в ответе на запрос Zelenograd.ru пресс-служба управления МВД на транспорте. Дежурная часть должна работать круглосуточно.

16

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2019

С какого перепугу покупатели должны за один товар платить дважды, один раз в виде налогов, прошедших на оплату предоставленной места, потом уже за сам продукт. Нет уж, пусть торговцы регистрируются как самозанятые, платят налоги и аренду места самостоятельно. Бизнес есть бизнес.

17

Ольга ОльгинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2019

Это торговцы всех мастей оккупировали город. Бабкам, чтобы торговать укропчиком-носочками надо лицензию купить. Она продает на 500 рублей, а лицензия стоит 4000. Где им торговать? И на что лицензию купить? Создайте условия, чтобы бабушкам было где продать свой укропчик, носочки и что там ещё... и не будет этого безобразия в переходе. Всегда бабушки продавали у перехода саженцы из своего сада, рассаду цветов, зелень. А теперь государство считает, что бабушки слишком сильно за этот счет наживаются и должны платить налоги и покупать лицензию. Думаю, еще надо установить акцизы на грибы и ягоды, березовый сок и лесной воздух, а то народ слишком жирует.
А полицейские правильно делают, он представит, что его бабушке не на что будет хлеба купить и пойдет она к переходу что-то продать, у него рука не поднимется пожилого человека обидеть. Их работа наркоторговцев и всякую шваль ловить, они людей (нас с вами и бабушек тоже) должны защищать и от произвола чиновников тоже.
Через запреты мы уже проходили, нам -только что дышать не запретили, этим ничего не решается. Выделите бабушкам льготное место на рынке, а то хамла там всякого хватает, а тем. кто тут родился и вырос места нет. Сплошной бузинес...
Почему человек, вырастивший своим трудом пару лишних огурцов, не может их продать? Налоги? Да мы уже платим налоги на собственность, на имущество, на землю. Нам налога на труд не хватает. А с чиновников пора брать налоги на должность (от количества собственности и "бизнЕса"оптом на все семейство сразу включая ближних и дальних родственников).
Эти бабушки город построили на месте разрушенных Матушкино и Савёлки! Не сопляки, которые предлагают их в автозаки согнать. Не спекулянты, засевшие на рынке. Их (наши!) отцы и деды страну защищали в 1941, когда фашисты под Москвой стояли. Тут! Почти там, где переход, откуда теперь предлагают их вышвырнуть, повязать, штрафовать. (мож сразу дубинками, чтобы уже и не встали, чтобы молодому амбициозному поколению жить не мешали, рубить бабло и продвигать свой бизнес?) А дальше что? В газовые камеры? В концлагерь? Дай Бог вам никогда не знать нужды, чтобы всегда было на что купить хлебушка,заморской икры и заморских же лекарств и не жить на одних "макарошках" по совету наших избранников (слуг народа). Если бы бабушкам хватало на все, они б там не стояли. Хорошо, что не с протянутой рукой, а заработать пытаются. А то бабушки с протянутыми руками по всему Панфиловскому проспекту и до Штыков стоять будут в честь Победы под Москвой.

18

Ольга ОльгинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2019

И вас туда же до кучи. И не лай вам Бог в старости по помойкам бутылки собирать, как наша старуха-соседка.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка