Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Нам чуть ли не в лицо плюют». Как «бабушки с носочками» оккупировали переход на станции Крюково и почему местные власти не могут с ними справиться

Несмотря ни на какие рейды властей, бойкая торговля в подземном переходе на станции продолжается. «Дайте бабушкам возможность торговать цветами и носочками», пишут сердобольные жители. Но в переходе, кроме условных бабушек, продают всякую всячину молодые крепкие люди. А в полиции на звонки граждан просто не отвечают.После включения турникетов и закрытия одного подземного перехода под железной дорогой для транзитных пешеходов торговцы массово переместились во второй. Продают не только цветы и овощи, но и колбасу с маслом. Торговцы почти вплотную друг к другу стоят вдоль стены тоннеля, обычно в вечерний час пик, когда проходит много людей. Это не только транзитники — в переход спускаются со 2-й и 3-й платформ и пассажиры электричек. Вместе с торговцами в тоннеле стоят и сидят попрошайки, а также поющие и играющие на музыкальных инструментах граждане. «В понедельник и вторник (12 и 13 августа) звонила по телефону (дежурной части), который вы указывали в материале об этой проблеме — там не брали трубку. И сегодня не берут», рассказала читательница Zelenograd.ru. Звонки были в 17:38, 18:20, 19:00. Речь идёт о дежурной части линейного отдела полиции по станции Москва-Ленинградская — это подразделение обслуживает станцию Крюково. Не отвечают по телефону 8(499)262-06-92. Именно этот номер указала в ответе на запрос Zelenograd.ru пресс-служба управления МВД на транспорте. Дежурная часть должна работать круглосуточно.

1

vmp vmpИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

Передать этот переход городу.

2

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

Подогнать автозак и всех торговцев туда упаковать. Составить протоколы и выписать штрафы. И не надо мнение жителей города, власть должна соблюдать законы и определять, где чему быть.

3

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Полиция на транспорте - ещё более ленивая или продажная, чем обычная. Я сравнивал левые отмазки тех и этих по поводу незаконной торговли крепким алкоголем на станции Ховрино, без лицензии и кассы.

То, что город отдал второй переход РЖД - большой минус префектуре, которая ничего нужного жителям не делает, лишь следит за процентом на безумных бюджетных расходах.

И ближайшие "выборы", обезглавленные собяниным и избиркомом, ситуацию не улучшат.

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Оснастить переход двумя автоматическими очищалками типа грейдера, раз в 10 минут со скоростью пешехода сметающей все на своем пути, шириной в пол перехода, сначала в одну сторону, потом в другую (со сдвигом в 5 минут, соответственно).

Автоматический отстрел был бы эффективнее, но пассажиров заденет.

5

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Согласна. Пусть Все представители власти города Зеленограда будут решать данную проблему.Жители пользуются ( используют) данным подземным переходом, для прохода из одной черты города в другую.

6

Наталия СамохинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Надо для этих людей выделить место на рынке, который расположен буквально в нескольких метрах от станции. Почему бабушка не имеет права на нормальные условия продажи не только носочков, но и огурчиков со своего огорода и прочих "даров природы"? Почему на рынке созданы условия только для ИНОСТРАНЦЕВ, торгующих импортными огурцами-помидорами-бананами, купленными оптом на той же базе, где закупаются и супермаркеты и прочие маркеты?

Когда уже у властей предержащих, которые правят здесь на своем уровне, местечковом уровне, появится хоть какой-то здравый смысл? Сделайте для бабушек один ряд, пусть имеют хоть какую-то возможность продать и носочки, и растения, выращенные собственными руками, хватит уже гнобить местных людей (и продавцов, и покупателей) и создавать условия только для черных! Я хочу покупать товар у РУССКОЙ бабушки, и можете удалить этот комментарий, если вы трусливые суслики.

7

Денис СемченковИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Выделить бесплатные места для торговли на крюковском рынке и переместить туда продавцов из перехода.

8

Иван ЗеленоградецИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Очень мешают торговцы в этом переходе, и так уже в перегруженном состоянии после закрытия другого перехода для сквозного прохода.
Убрать торговцев безоговорочно!

9

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Надо на рынке выделить не один ряд. а сколько потребуется. И почему речь только о бабушках7 я вот сегодня у довольно молодой женщины коричные яблоки купила, очень довольна.

10

Татьяна ПерцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2019

Раньше все бабушки торговали на рынке.Где у них были места. Теперь места сократили. оставили двадцать бабушек, остальных вышвырнули. И где им торговать? Хоть какой-то приработок к пенсии. Совесть есть у рыночных деятелей? Они виноваты. И я сама видела. как одну бабушку лет за семьдесят, торгующую солеными огурцами. тащили в отделение. Нашли с кем воевать? Почему Зеленоградские новости не поставят вопрос именно о рыночных властях? Легче всего срываться на бессильных.
Только тупые люди могут защищать (жалеть бабушек) эту "торговлю" в узком переходе. Вопрос серьезный, почему же до сих пор не приняты меры? Все вопросы решаемы при желании.

12

Татьяна АртеменкоИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2019

Дать торговать бабушкам на рынке, черных убрать

13

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2019

Вы цены-то на домашние огурчики и букеты у бабушек-торгашек видели?

14

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2019

Был бы переход шире на на пару метров хотя бы - да и хрен бы с ними, а так, когда плотно идёт поток (а это почти всегда теперь так) уже возникает желание прямо по ихним "прилавкам" напролом идти, и пусть хоть изорутся ...

15

Римма ЗабелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2019

Я за то, чтобы пенсионерам, желающим скорректировать свой доход в сторону увеличения, своими героическими усилиями притом (посади, вырасти, донеси) (не просто же стоят с протянутой рукой),власти оказали помощь и выделили официально место. Причём именно тем, кто имеет статус пенсионера и прописан в Зеленограде
.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка