Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мост на Ленинградском шоссе возле «Меги» решили реконструировать. Из-за прошлого ремонта водителям советовали пересаживаться на вертолеты

Автомобильный мост над железной дорогой, возле пересечения Ленинградки с Международным шоссе, капитально и со скандалом ремонтировали девять лет назад. Теперь правительство Москвы объявило о будущей реконструкции моста. Путепровод был построен в 1961 году и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, а его габариты не соответствуют современным требованиям, сообщает правительство Москвы. Отмечается, что реконструкция повысит пропускную способность моста, обеспечит безопасность движения автомобилей и поездов и улучшит условия движения транспорта на этом участке Ленинградского шоссе. Протяженность путепровода — 700 метров. Пока речь идет о подготовке проекта реконструкции.В 2002 году путепровод на 24-м километре Ленинградского шоссе был признан аварийным. Тогда износ несущих элементов опор и пролетов составлял 70%. В 2007 году его ремонтировали, но разрушения полностью не устранили. Летом 2010 года на мосту начались ремонтные противоаварийные работы, что привело к транспортному коллапсу — движение по шоссе и дорога к аэропорту оказались фактически заблокированными. На ситуацию обратил внимание президент РФ Владимир Путин, а к спорам вокруг конкретного виновника аварийного состояния моста и блокировки движения на Ленинградском шоссе подключились РЖД, правительство Московской области и Ространснадзор. В результате ремонта были укреплены 60 опор моста, отремонтировано 56 балок, заменен асфальт, оборудованы сходы. Проезжую часть путепровода в процессе ремонта не расширяли.

1

Игнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2019

А сроки проведения работ?
План что будет построено в итоге?
Начало работ на самом шоссе?

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2019

Пока этих деталей нет. Вот сделают проект, будет ясней.

3

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

Никто не видит пробок и их причин на М-10 ? =))) Мост ремонтируют только ради железной дороги, то есть не стоит ждать появления новых полос или схему развязки, добавления еще одного уровня, полосы дополнительной для съезда с Шереметьево на М-10 и съезда в сторону Меги рядом же? Разгонно-тормозные полосы для съезда-выезда на Юбилейный в Химках? Коррекция схемы съезда на МКАД на пересечении с М-10 ? Перенос автобусной остановки у Гранда раньше на 200-300 м ? Или еще каких-то очевидных мер, которые может нарисовать даже школьник после получаса анализа движения на участке М-10 в Химках? А может таки пора машины с мигалками пустить там в час пик без перекрытий движения остального транспорта да пообщаться с народом в этом самом "движении", ух времени то сколько будет! Или боимся избирателей своих ? Бесплатно по М-11 до Шереметьево ездить прекрасно, не спорю...

Предвижу такие варианты событий:
1. Мы стали цивилизацией и на время кап. ремонта моста в Химках проезд по М-11 сделали, например, для зеленоградцев бесплатным. Поменяется многое и можно будет проезжать, а не проползать по Химкам.
2. Мы остались Россией и во время кап. ремонта моста в Химках цены на проезд по М-11 стал на 50% дороже. Схема движения не поменялась. Смета расходов на укрепление опор старого моста 1,5 миллиарда рублей.

4

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

Вот сделают проект, будет ясней.
Судя по традиции готовить проект после начала работ, мы это узнаем постфактум.

5

Светлана КузнечиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

В 2010 году, когда делали ремонт, был просто ужас. Я ехала из Зеленограда до Химок на работу 4 часа. Готовьтесь, ребята.

6

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

до Химок на работу 4 часа. Готовьтесь, ребята.
М-11? Нет, не слышали!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка