Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Жилищник» вернул жителям 2 и 4 микрорайонов более четырех миллионов рублей за отопление

Жители семи корпусов существенно переплачивали за отопление: Жилищник района Матушкино платил энергетикам по одному тарифу, а жильцам начислял плату по другому — на 460 рублей больше за одну гигакалорию. Власти утверждают, что перерасчет уже сделали. Такие же перерасчеты сделаны для нескольких домов и в других районах Зеленограда.

Что-бы перерасчетать нужно пройти несколько комиссий и нервотрёпки.

2

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2019

В 7 микрорайоне по ВСЕМ 10 корпусам начисление шло неправильно по отоплению, добивалась полгода, пересчитали лишь по трем корпусам, в остальных не было проверок и предписаний Жилинспекции. Жилищник радуется, сколько денег себе оставил! Но они придумали с МОЭК новую схему, как вернуть себе эти деньги, пишут в ответах о неверных расчетах, инспекция не может, а может и не хочет с ними бороться, префектуре плевать. Только в суд.

3

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2019

я отношусь к этим корпусам, но мне никто ничего не возвращал!..

4

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2019

исходя из проектных нагрузок и среднемесячной температуры воздуха
Очень интересно.Вот только ,средняя температура каждый месяц разная ,а сумма за отопление одна и таже.
У меня делали перерасчет за отопление.После его окончания,все вернулось обратно,с точностью до копейки.В чем тут фокус?Подождать пару лет и подать ещё раз на перерасчет?

5

Антонина ЮдинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2019

Мне не сделали никакого перерасчета, но с упорством маньяков присылают какую то задолженность за 2014 год

6

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2019

Не всем МКД провели перерасчёт - только заявителям. И нет уверенности в правомерности выставленных сумм по возврату. Ст.157, п.6 - штрафные санкции НЕ РАБОТАЕТ ". Есть основания потребовать у УО перерасчёт и выплату штрафа за неверный расчёт,повлекший увеличение размера платы, в размере 50%,согласно п.6,п.7 ст.157 ЖК РФ, 115_1 Правил,утв.ПП РФ 354".

7

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2019

Ответ Jgor K - после объединения ВСЕХ ГБУ в единое ГБУ, будет другой хозяйственный субъект. И возникнут проблемы. Объясняю. Образование "Жилищников" произошло в 2014 году. Корп.1004 и многие другие МКД района Силино входили в хозяйственный субъект "Старое Крюково". В район Силино перешли в апреле 2015 года.Пришлось доказывать...Большое спасибо бывшему директору ГБУ,который и "открыл" данный обман - февраль 2016 год. Сейчас 2019 год. Вот сколько времени потрачено для ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
PS. С 1 января 2014 года за услугу отопление должен проводиться перерасчёт + 50% ШТРАФЫ.
Так мы должны потребовать устав у жилищника, штат, зарплата штата, протокол собрания, да и много чего... Эти посредники только деньги сосут, молодцы граждане, просыпаемся!!!!

9

надежда марченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2019

Этой проблемой занимаются коммунисты. Пока по трём районам нам удалось выявить эти нарушения, но крюково с савёлки пока они информацию не дают, но это дело времени. Если есть желающие нам помочь, то будем рады! Обращаться корп 302А, кв. 74, т. 8926-375-59-60 Журавлёв Николай Егорович или к нашему кандидату в депутаты Ульянченко И,В,

Отредактировано: 11-08-2019, 00:10

10

надежда марченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2019

я отношусь к этим корпусам, но мне никто ничего не возвращал!..
К вам в почтовый ящик было положено (как и во все перечисленные корпуса)обращение от КПРФ по этому поводу, видимо вы не посчитали нужным его прочесть. Именно мы занимаемся этими долгами. Теперь вам нужно подойти в к. 302А кв. 74 в отделение КПРФ, там вы получите заново это уведомление, но в любом случае пересчитают всем постепенно.

11

Vitaliy StarogilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2019

Дайте пожалуйста образец коллективного заявления. Хотим с соседями к. 360 тоже добиваться справедливости.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка