Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Долго стоять, чтобы сидеть, или быстро сесть, но стоять? Больше автобусов-гармошек на маршрут 400Э — письма в редакцию

Мы продолжаем искать решения проблемы очередей на 400-й «экспресс». Ранее зеленоградцы предлагали запустить на этот маршрут сочлененные автобусы-«гармошки». В них меньше сидячих мест, чем в работающих на 400-х ГолАЗах и ЛиАЗах, зато намного больше стоячих. Чем хороши такие автобусы именно для 400-го «экспресса» (Зеленоград — станция метро «Ховрино»), но от чего придётся при этом отказаться, пишут наши читатели.Алексей Лошин— Сегодня ехал в Москву на «гармошке», и у меня самые приятные впечатления. Водитель на «Океане» против инструкции открыл все двери, но никаких конфликтов не было, при том, что очередь была огромной. Автобус быстро преодолел все остановки в городе и довольно быстро доехал до Ховрино. Один небольшой минус — некуда сумки класть. Но это не критично, если ехать 30 минут.

1

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

Неожиданный опрос однако

2

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

Большинство пассажиров стоит в очереди именно для того, чтобы ехать сидя. А тем, у кого здоровья хоть отбавляй, и 30 минут стоя - ерунда, пусть и едут стоя, но не надо навязывать это остальным.

3

Corn HolioИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

какая скорость гармошки по м11 ? ему разрешено топить 90кмч? насколько безопасно в нём в случае аварии? всё это вопросы содержания таких городских автобусах на платной магистрали...

4

Оксана ИвноваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

Метро в Зеленоград, уже в области скоро будет, например Лобня, а нам автобусы все навязывают

5

Мария СергееваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

Я категорически против входа во все двери на 400Э на начальной остановке. Ездит много пенсионеров, с детьми, в конце концов людей, у которых могут быть проблемы со здоровьем. А места уступать сегодняшние граждане не спешат. Получается, кто здоровее, а значит и проворнее, тот будет ехать с полне себе с комфортом, а другие пусть постоят. Это не одну, две остановки проехать.
Люди! Платить за билет и стоять!? Так не должно быть! ЭТО ПОЗОР!

7

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

Весь этот спор- выбор между "плохим" и "плохим".

8

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

Опять очередной бред...ещё и доплачивать за то, что сядешь. Отдельные билеты введут? Стоя 55р. Сидя 100р. И будут пассажиры в автобусе выяснять кто сидячее место купил, а кто стоячее. Ужас.
Уже сто раз метро прокопали бы, чем пустые разговоры вести. Все равно будет так, как власть решит.

9

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

А процессы перевозки пассажиров на маршрутах предварительно моделируются Мосгортрансом? Можно наверное, изучив параметры уже существующего пассажиропотока - с часами пик, стоячими и сидячими очередями и пр., провести эксперименты на модели типа системы массового обслуживания и предположить, как поведут себя очереди. Допустим, что может быть, если выпускать, например, 50% гармошек и 50% Голазов.

10

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2019

В Лобню МЦД придёт, а не собственно метро. Как и в перспективе в Зеленоград.
Те, кто предлагают посадку во все двери 400э - это полные идиоты. Прямо скажем. Этот бардак уже был в конце прошлого года - неужели Вам мало. В 400 автобусы всех маршрутов посадка должны быть в одну дверь. И более того, если мне попался бы тот водитель, что на океане открыл все двери - получил бы в морду в лучшем случае.

Из некогда доброго и порядочного города сделали базар как в цыганском таборе, и некоторые "умники" продолжают советовать полный бред. Одни советуют 400э все двери открывать, другие как надо через год Панфиловский проспект ремонтировать.

Стройте себе отдельный город и валите жить туда, в район Соловецких островов. Вас там очень ждут!

12

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2019

А что , тем , кто хочет быстрее зайти в автобус , и ехать стоя , разве это запрещено ? Существующий порядок оптимален , испытан десятилетиями , а бардак с посадкой во все двери уже проходили.

13

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2019

Вон на 400 до Тушино уже пустили обычные городского типа лиаз5292, открывают все двери везде. Драк из за этого не замечено, правда не утро:)

14

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2019

Стройте себе отдельный город и валите жить туда, в район Соловецких островов. Вас там очень ждут!
Нет, лучше образцам доброты™ и порядочности™ свалить куда-нибудь, где любое обсуждение считается базаром, а люди предпочитают принцип "наше дело телячье - обос...ся и стой".

15

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
3 августа 2019

В Тушино видел, как очередь (небольшая, правда, была, 5 вечера таки еще не самый час пик), преспокойно разделилась на две части уже у самого автобуса (голаз-межгород уже был), без всяких разборок. Никаких проблем, и автобус в две двери сразу заполнился и уехал.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка