Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Парковочных мест на Центральном проспекте станет меньше. Но платных не будет

Проект реконструкции Центрального проспекта подразумевает и реорганизацию парковок. Выясняли, что это значит, и к чему приготовиться.

Я подобной парковкой только у "Азбуки вкуса" пользуюсь, остальные пофиг.
Не понятно, какой "умник" догадался ликвидировать стояночные места на площадке у "Ангстрема"? Или это такой ненавязчивый "призыв" пересаживаться на общественный транспорт? Всё для народа, всё во благо народа!
Наталия, если все так будут рассуждать, наша страна погибнет вместе с вашими детьми

4

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2019

Проезд машин по Центральному проспекту нужно запретить( и заезды к магазинам),как это было раньше. Если надо в магазин,паркуйте машину на стоянке вдоль дороги.А проспект оставить ,как безопасная зона,для прогулок людей.

5

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2019

Эта статья хорошо сочетается с соседней о продажах.Вот он бизнес по-Собянински,во всей красе

6

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2019

Давайте все рассказывать, какими парковками каждый из нас пользуется, ведь это так информативно и полезно для посторонних людей.
По теме: разделить автомобили и пешеходов, конецно же, нужно; сокращать количество карманов вдоль Центрального не стоит, т.к. во дворах 4 микрорайона и без того тесно, чтобы туда ещё заезжало больше людей, ищущих место.

7

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2019

Или это такой ненавязчивый "призыв" пересаживаться на общественный транспорт?
С ангстремовской парковкой безобразие, конечно. Но вообще в городе впоне можно пользоваться автобусами, если это не поздний вечер, не нужно разъезджать на дальние расстояния в течение дня или возить тяжести. И даже ходить пешком, если позволяет время. Или удобно сочетать личный или общественный транспорт. Если бы в этом вопросе реально шли навстречу, делая транспорт удобным и достаточным для потребностей людей, а не рассуждали о рентабельности перевозок ФГУПа (?) и не убирали удобные тарифы, меньше было бы и проблем: оставили машину на стоянке, приехали на автобусе.

8

Евгений Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2019

Платная парковка будет, дело времени!
Автобусами пользоваться можно, но как-то странно. Попробуйте даже в час пик доехать от "Океана" до Крюково. осталось лишь три маршрута (3,3к и 29) с интервалами даже в час пик 15-30 минут. А у другого общественного транспорта - электричек - своё расписание. И приходится либо 30-40 минут тратить с учётом ожидания, либо ехать с пересадками с большим риском опоздать на электричку. Этот же путь на авто занимает 10-15 минут (со светофорами и соблюдением ПДД). Ну разве что ещё 5-10 минут надо добавить на парковку или путь от парковки до станции. Зато вечерами, особенно зимними, куда приятнее сесть в авто и сразу поехать (пусть даже потратив 5 минут на прогрев), чем полчаса ждать автобусов. И да: по моим расчётам стоимость проезда на личном авто сопоставима со стоимостью поездки на автобусе на этом маршруте, а если ещё учитывать пересадки, то машина выигрывает.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка