Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На Яблоневой аллее жестоко обрубили несколько деревьев. Полиция ведёт расследование

Высокие липы, растущие возле забора бывшей АТС в 3 микрорайоне, срубили и радикально обрезали в минувшие выходные. Говорят, это сделал новый владелец здания, чтобы фасад был виден с дороги. Разрешения на вырубку деревьев у него не было — возбуждено административное дело.

3

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2019

Надо приехать к этому собственнику здания в его загородный дом и там тоже деревья все порубать нахер чтобы в голом поле жил. Зато сможет билборд поставить с рекламой, чтобы всем вокруг видно было.

4

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Теперь вместо красивых лип это страшное здание торчать будет.

5

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Каким заводом владеет собственник? Мы его пиво пить не будем.

6

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Он же не сам эти деревья, кстати, топориком рубил? Он вызвал специальную службу, которая этим занимается - вырубает и вывозит. Эта служба должна проверять разрешение на вырубку у заказчика, это логично предположить. Почему к ней никаких вопросов нет? Какая контора фактически занималась вырубкой по заказу этого предпринимателя?

7

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2019

Штрафовать за такое на очень большую сумму.
Удивляет беспомощность местных властей. Управа, муниципалитеты, депутаты как бы от народа, разве никто не видит, что происходит? Уничтожается зелёный город, комфортная среда обитания, и что, все ослепли и оглохли?! А для чего тогда все существуют? Очень жаль липы, печальный прогноз - за ними последуют яблони.
А почему не среагировал прокурор города? Ведь здание прокуратуры напротив стоит. Или за забором не видно?

10

Виктор ПендюринИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Яблоневая аллея скоро таковой будет только в воспоминаниях старожилов. Идет интенсивная вырубка яблонь. Когда- то эти яблони росли на Панфиловском проспекте. Была даже остановка автобуса "Фруктовый сад". Но потом здесь стали строить многоэтажные дома 2-го микрорайона. Но деревья бережно пересадили в 3-й микрорайон. И улица получила название "Яблоневой аллеи". Но скоро наши правнуки будут задавать недоуменный вопрос: "А почему улица называется "Яблоневая аллея"? Надо сказать, что в начале строительства Зеленограда к природе было более бережное отношение. За повреждение дерева очень даже штрафовали. Почему бы на месте пришедших в негодность яблонь не сажать новые? Ума на это не хватает у наших градоначальников?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка