Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Префектура разрешила провести митинг против мусорной свалки и мусоросжигательного завода

16 июня с 18:00 до 20:00 на Привокзальной площади пройдёт митинг против планов строительства в Солнечногорском районе мусороперерабатывающего комплекса и мусоросжигательного завода. Зеленоградская администрация разрешила мероприятие и попросила полицию обеспечить порядок.

1

Юрий ПарфИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2019

100 человек сила!

2

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2019

Сегодня 100, завтра 1000, послезавтра может быть больше!
Строить "мусорные" заводы надо. Жрём много. Но строить по тем технологиям, как в старушке ЕВРОПЕ. Там есть заводы и никто не ощущает их присутствия. Законы,мозги - работают,сохраняя и оберегая природу.Только вот в РОССИИ за последние 25 лет...проблема - строить НЕ МОГЁМ, а пилить... МОГЁМ. И сидеть за это не будем.
Какие мы - такое и государство.

4

Юрий ПарфИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2019

Вопрос с мусором легко решается! Надо запретить пластиковые упаковки и бутылки. Пиво, соки, молоко, и т.д., разливать только в стеклянную , возвратную тару. Остальное в бумагу. Мусору будет меньше. Кто при СССР жил помнит, ведро с мусором раз в неделю выбрасывали,а сейчас каждый день

6

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2019

Ребята, решение очень простое. Надо весь мусор поделить согласно данными Росреестра о владении землями и в соответствии с этими данными передать владельцам для утилизации. Пусть каждый владелец с предназначенным ему для утилизации мусором разбирается сам - от мэра, члена той или иной думы до обычного садовода.

7

Игнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2019

Разграничте, пожалуйста, понятия «мусоросжигающий» и «мусороперерабатывающий». Первое опасно в любом виде, развитые страны отказываются от этих технологий. Представьте, что в одной печи горят 50 видов пластика, тяжелые металлы (батарейки, электродом), ртутьсодержащие элементы (лампы и т.д.), просроченные медикаменты и так далее. Это получится адское месиво, а правила эксплуатации таких заводов мало где соблюдаются в мире, не говоря уже про нашу страну. Выбросы опасных веществ будут превышать нормы, и уже есть примеры, где вблизи таких предприятий увеличена заболеваемость раком в несколько раз.
Мусороперерабатывающий завод мало чем отличается от завода, производящего первоначальную продукцию, потому что все компоненты разделяются и перерабатываются раздельно.

8

Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2019

Сжигать - это окислять.. все равно отходы будут.
Пора уже уничтожать мусор с помощью.. "безопасного и экологически чистого инновационного метода высокотемпературной вакуумной деструкции".
https://adgex.ru/greenBLAZE
https://www.youtube.com/watch?v=Q7vWZuZgOSo

Профессор МГУ напугал Матвиенко и сенаторов мусорной катастрофой в России.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка