Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Беззвучное слияние. Школа 1739 присоединилась к образовательному комплексу 1194

На весь 15 микрорайон Зеленограда теперь приходится один образовательный комплекс 1194, состоящий из девяти корпусов: детских садов и школ. В его состав вошла соседняя школа 1739 с двумя детсадами, которая до недавнего времени сохраняла самостоятельность. Объединение состоялось еще 1 февраля, без какой-либо шумихи. Руководство комплекса 1194 убеждено, что реорганизация — положительный процесс с массой плюсов. В коллективе бывшей школы 1739 отмечают не только плюсы, но и минусы.

31

Наталья ЛобановаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2019

Являюсь мамой шестиклассницы бывшей школы 1739. В противовес недовольным могу сказать, что мы не ощутили никаких изменений при слиянии школ. Так чему же быть недовольным? Учебная программа и учебный план прежний, преподавательский состав и администрация прежняя, стены и двор школы по-прежнему родной. Более того - возможны и плюсы в дальнейшем обучении за счет расширения возможностей учеников в выборе направлений своего образования. Новое многих пугает. Гораздо легче жить с привычным старым. Думаю, это и определяет настроения тех кто недоволен слиянием. А я надеюсь на лучшее!!! и да будет так)))

32

Ольга БарышеваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2019

Младший сын посещает сад в корпусе 1547, старшие учатся в бывшей школе 1739. Никаких неприятных моментов после слияния не обнаружила. Из положительного после слияния - появилась возможность для воспитанников сада(корпус 1547) пройти начальное образование по программе 1-3 классы. Это очень интересное предложение для детей, которые уже хорошо умеют читать и считать и готовы психологически. Будем пытаться!

33

Звонка АнастасияИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2019

Хорошо, что школы объединили.
Мы получили возможность попасть в класс по системе 1/3.
Моя дочь посещает детский сад в корпусе 1547, ей 7 лет и для нас это актуально.
В остальном все осталось так же. Мы довольны.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка