Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Беззвучное слияние. Школа 1739 присоединилась к образовательному комплексу 1194

На весь 15 микрорайон Зеленограда теперь приходится один образовательный комплекс 1194, состоящий из девяти корпусов: детских садов и школ. В его состав вошла соседняя школа 1739 с двумя детсадами, которая до недавнего времени сохраняла самостоятельность. Объединение состоялось еще 1 февраля, без какой-либо шумихи. Руководство комплекса 1194 убеждено, что реорганизация — положительный процесс с массой плюсов. В коллективе бывшей школы 1739 отмечают не только плюсы, но и минусы.

16

Алёна ГригорьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2019

Объединение учреждений образования считаю очень правильным. Это и улучшение образовательного процесса, и продолжение традиций школ...для наших детей это только на пользу.

17

Маргарита ШаумянИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2019

Лично я для своих детей не увидела ничего плохого в этом объединении. Когда встал вопрос о том, что 1739 будут присоединить к 1194, стала искать про эту школу информацию и отзывы о ней очень даже неплохие. Профильные классы, разнообразные кружки ( в том числе и бесплатные) , новое оборудование в классах. Директор , Анатолий Сергеевич Ващилин, на собрании сказал, что программа обучения , утвержденная в 1739 , меняться не будет, все наши педагоги останутся на своих местах, а это очень важно, в нашем комплексе работают прекрасные люди и профессионалы.

18

Ольга АртемьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2019

Ну,объединили здания и коллектив.И 1739 и 1194 школы со статусом. Агапов это сделал много лет назад - объединил все образовательные учреждения в 14 мкрн. В 1739 педагоги и воспитатели достойные. Ничего в том, что соединили два достойных учреждения плохого нет.

20

Наталья МилютинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2019

Слияние школ 1739 и 1194 – это объединение двух сильных творческих организаций с интересными традициями, большим педагогическим опытом и огромным желанием сделать обучение детей лучшим, современным и эффективным. При объединении школ наши дети получили огромные возможности: это и профильное образование, и индивидуальные учебные планы, обучение в классах с углубленным изучением отдельных дисциплин, широкий спектр дополнительного образования, новые проекты в обучении. В начальной школе со следующего учебного года стартует школьная программа обучения «Эффективная начальная школа», рассчитанная на три года обучения. При объединении школ дети также получили возможность пользования научными лабораториями, мобильным планетарием и расширенным библиотечным фондом.
Что касается учителей, то у них появляются большие возможности в обмене и трансляции педагогического опыта, создании инициативных групп по вопросам обучения и воспитания.
В статье поднимается вопрос о проблемах, которые испытали учителя при объединении. Начнем с того, что неоднократно проводились встречи педагогического коллектива с руководителями школ – Ващилиным А.С. и Бровкиной И.А., на которых были рассмотрены все вопросы, касаемые заработной платы, нагрузки и отпусков. Все обещания, данные коллективам, выполнены. А заполнение электронного журнала не стало жуткой проблемой, о которой говорит автор.
И последнее, никто не говорит, что никаких проблем не будет. Но все это преодолевается, если люди идут к одной цели, а в нашем случае -это обучение и воспитание детей. И мы верим, что объединение двух прекрасных школ даст большие возможности для маленьких и юных жителей Зеленограда.

21

Татьяна КотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2019

У меня ребенок второй год ходит в садик корп.1547, и я сама 25 лет назад туда ходила ( когда еще был УВК 1810), какие бы изменения не происходили, на отношение детей это не повлияло, все воспитатели очень внимательные и компетентные, в группе всегда порядок и дисциплина; ребенок доволен и с удовольствием туда ходит)

22

Юлия ПрохороваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2019

Не могу согласиться с комментариями о ухудшении ситуации в школе.Во-первых,я-родитель,который водит ребёнка в вышеназванное учреждение и второго ребёнка отдам сюда же.Так поступает абсолютное большинство-это знак качества,это доверие,которое оказывает население и руководству,и пед.составу.За что им низкий поклон-учителя в своей работе не ограничиваются только программным материалом,они дополняют и расширяют его,выходят за рамки стандартов и кругозор наших детей расширяется ежедневно-это очевидно!Во-вторых,воспитательная работа школ заслуживает особого внимания:семейный клуб,воспитание патриотизма,участие в городских конкурсах и проектах-всего не перечислить!А внеурочная занятость только расширила спектр услуг и возможности,которыми теперь могут воспользоваться дети!Инженерные и медицинские классы,в которых теперь могут учиться дети из бывшей Школы 1739-это только плюс!Многие родители стремятся перевести детей из школ ближайших районов в нашу 1194,а нам повезло в ней учиться с самого начала.Я горжусь тем,что мой ребёнок посещает это образовательное учреждение и я громко,без всякого стыда называю его номер,когда кто-то спрашивает о том,где мы учимся.Всем желаю удачи и побольше времени уделять своим детям!

23

Ольга БочкареваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2019

Я считаю, что объединение школ №1739 и №1194 Зеленоградского округа г. Москвы должно благотворно сказаться на качестве образования. Ведь объединились две школы, которые близки друг другу в образовательном и воспитательном процессе, школы с очень похожими традициями. И это не должно повлечь за собой нарушения целостности образовательно - воспитательного процесса. Тем более, что и территориально школы находятся рядом. В образовательном комплексе мы, педагоги, сможем больше учиться друг у друга, больше профессионально расти, быть конкурентоспособными с точки зрения заработной платы.
Я думаю, что не стоит бояться, что чьи-либо права будут нарушены, так как согласно закону все имеющиеся у присоединяемой школы обязательства перед работниками, обучающимися и их родителями в полном объеме «переносятся» на новую школу.
Считаю, что в нашей школе объединение было очень корректным. Администрация проводила политику открытости, обсуждала с коллективом и представителями родителей перспективы школы, планируемые изменения в структуре управления, условиях труда, размере и системе начисления зарплаты, размещения детей в школьных зданиях и учитывала их мнение. Все участники учебного процесса - учителя, родители и даже учащиеся, могли смело обратиться за разъяснениями к любому члену администрации. Непонятно, почему педагог, написавшая, что «у неё ощущение подвешенности», не обратилась со своими сомнениями к Анатолию Сергеевичу или к Ирине Александровне, которая всегда в зоне доступа для любого члена коллектива. Они смогли бы, наверняка, снять её с "подвешенного состояния". Всё бы разрешилось, и можно было бы не нервничать.
Понятно, что сейчас у некоторых участников учебного процесса может быть какое-то недопонимание. Но все дальнейшие действия администрации должны доказать им, что то, что было сделано, было сделано правильно и в интересах каждого из них.
Считаю, что формирование хорошего коллектива — это долгий и сложный процесс, в котором человеческие отношения имеют очень большое значение. Надеюсь, что у нас всё получится и мы, педагоги, сможем давать нашим ученикам качественное образование, а у нас будут достойные условия труда.
Я люблю свою профессию и прекрасно понимаю, что в современном мире изменения неизбежны. У меня большой педагогический стаж. Но я не устала. Я знаю, что нашему, уже объединенному, педагогическому коллективу предлагают включиться в новый проект - «Эффективная школа». И я только «за»! Надо двигаться вперёд, нельзя стоять на месте!!!

24

Алена ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2019

Мои сын и дочь посещают детский сад в корпусе 1547.
После слияния школ, в жизни детей ничего не поменялось.
Преподавательский состав остался тот же, педагоги сильные и очень внимательные к детям.
А увеличение спектра услуг предоставляемых нашим новым учебным заведением только радует.
Нас все устраивает!
  Добрый вечер ! маленький комментарий по поводу объединений школ 1194 и 1739 ,мой сын посещает детский сад корп 1510 (1739) .Как родитель я могу сказать ,что не каких из менений в дошкольном образовании не произошло ,все специалисты и педагоги как работали с детьми такиработают .                  
Я считаю ,что объединение решает задачу преемственности детского сада и школы, позволяет лучше организовать совместную работу педагогов школы и сада, и общие проекты дошкольников с учениками школ. Для родителей дополнительное преимущество такого объединения в том, что ребенок, посещающий детский сад, автоматически переводится в школу этого же комплекса. Но при этом он может пойти и в другую школу.

26

Мария БогатыреваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2019

Вижу плюсы для ребёнка: шире выбор образовательных программ, профильных классов.
Переход для учеников и воспитанников прошёл плавно, без проблем.
Моя дочь учится в бывшей школе 1739. После слияния с 1194 изменений никаких не почувствовали.Ребенок ходит в школу с удовольствием, учитель очень хороший.
Объединение состоялось. Сейчас переходный период, когда нужно просто профессионально выполнять свою работу. Большому кораблю-большое плавание. Всегда крупной организации проще решать поставленные задачи и распределять финансовые, материальные и трудовые ресурсы, используя всё хорошее, что есть в каждом структурном подразделении.
Поэтому, я вижу в этом присоединении плюсы для дальнейшего развития образовательной организации.
Представитель администрации присоединенной образовательной организации.

30

Денисов НикитаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2019

Мой ребёнок учится в пятом классе - для нас ничего не поменялось (кроме буквы).
Перед присоединением проводились родительские собрания, где Ирина Александровна и Анатолий Сергеевич ответили на все наши вопросы.
Как будут дальше обстоять дела, никто знать не может, но я верю в то, что нашей школе присоединение пойдёт на пользу.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка