Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Суд решил снести «Зеленопарк» и «Ашан» из-за близости в газопроводу

В конце февраля арбитражный суд Московской области обязал снести торговый центр «Зеленопарк», котельную, парковку и бетонное ограждение — в общем, весь комплекс. Причина — претензии владельцев трубопроводов с газом и нефтью, которые проходят рядом с «Зеленопарком», и в случае аварии могут создать опасность для его посетителей.

17

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2019

Причина зла - М11. )) Вот кому надо трубы перетаскивать. Ведь, как я понимаю, из-за строительства трассы пошла эта кутерьма с переносом, который случился уже после согласования строительства. Ну или, действительно, это тупо рейдерский захват.

18

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2019

Что такое Зеленопарк? Место которое даёт множество рабочих мест
эти рабочие места тратят заработанное на исторических родинах сильно дальше московской области, а так же за границей (Средняя Азия). Так что как раз половина рабочих мест отобрана у "местных" и оплата занижена из-за наплыва рабочей силы из крыжополей
Слов нет нормативных, один мат остался. Как я понял из статьи, "Газпром" сам подвинул свои трубы к "Зеленопарку". Так чьи проблемы ? А чтобы что-то не произошло, так пусть "Газпром" своевременный сервис своих труб проводит. И на их качестве не экономит. Ладно, это все пустые сотрясания воздуха. "Газпром", че не поделили ? Слабо по-честноку ответить ?! Столько лет "Зеленопарк" стоит и работает, людям в пользу и в удовольствие. Очухались ! Куда ваши эксперты раньше смотрели ? Может лучше поговорим о ценах для населения ? Вы же во всю говорите, что у вас все для народа ?
место где можно провести свой досуг .
Самое отличное место , где можно погулять с детьми ! Скалодром , панда - парк , кинотеатр.
Продажный зеленоградский районный суд , как всегда , в своём амплуа.

21

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2019

Новый Глава Солнечногорского района приступил к исполнению... Снос в Андреевке, снос Зеленопарка и Ашана, что дальше?

22

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2019

а для чего по Вашему воробъев и Ко слили все поселки в Солнечногорском районе в один ГОРОДСКОЙ округ,для чего ПОСЕЛКИ (сельская местность )Вниипп-РЖАВКИ и Менделеево несколько лет назад сделали ПОСЕЛКАМИ ГОРОДСКОГО ТИПА??Соответственно изменилось и назначение земель(а зеленопарк находится на землях ВНИИПП-РЖАВКИ )А почему вертолетную плащадку убрали??????????

23

Владимир КомаровИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2019

Жалко людей, что рабочие места потеряют. Хотя мне прям не верится, что снесут

24

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2019

В районе пересечения Ленинградки и ближней бетонки параллельно этой самой бетонке Ленинградку пересекает 4 или 5 ниток газопровода. В непосредственной близости. Пересекают много лет уже. Давайте теперь запретим ездить и по ленинградке в этом месте, и по бетонке. И Дурыкино отселим куда-нить.
Интересно, эти судейские клованы сами умеют думать, или только готовые решения читают?

25

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2019

Продажный зеленоградский районный суд , как всегда , в своём амплуа.
Причём здесь зеленоградский суд? Постановил Арбитражный суд МО. Это даже не наша территория, Зеленоград здесь не решает.

26

Игорь BujhmИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2019

Круто... Может тогда и поселок Ржавки перенести - так как там газопровод проходит в 200 метрах от поселка и прям в 25 метрах от футбольного поля и автостоянки пос. Ржавки.

27

Игорь BujhmИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2019

...прям в 200 метрах от газопровода стоят жилые дома поселка!!!
Что-то мне мешает эта трасса.. Слишком близко она к Зеленограду.
И вообще, я получил моральную травму, узнав, что газопровод проходил прямо под деревней Ржавки, и трактора перепахивали над трассой ниву, А я ещё ходил на лыжах в этом месте. Вот только думаю, с кем мне "договариваться"? С газпромом? Или сразу с ВВ?
было запрещено строить даже около домов гаражи ,а сейчас строят магазин и склады вдоль всего поселка прямо на трубе газовой , и никого не волнует
Что с вас взять-то...

30

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2019

никто ничего сносить не будет . идеть отжим объекта. посидели посмотрели, вроде ничего, надо брать. вот и все. все тупо просто. уже не осталось частного коупного бизнеса, Евросеть не у кого отжать, теперь пауки друг у друга отжимают бизнес. Общался с владельцем частного бизнеса, он говорит , что есть свчзи и он может спокойно расширить бизнес и доход и жить припеваючи, но как только он это сделает, его бизнес войдет в сферу интересов чиновников и его тупо отожмут. поэтому он сидит и не чирикает, довольствуется , что доход есть и ладно.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка