Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сделать реверсивное движение на Пятницком шоссе

Пятницкое шоссе стоит в пробках, а добавлять дополнительные полос в каждую сторону зачастую невозможно — просто негде. Предлагается расширить его в некоторых местах и поменять разметку, после чего организовать реверсивную полосу по утрам в сторону Москвы, а вечером в сторону области.

1

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2019

Да я уже писал об этом года три-четыре назад, ага. Надеемся, верим и ждем. Пока местные временщики уже набьют по полной карманы и успокоятся, где-нибудь в Магадане. И придут другие молодые с горящими глазами, полными головами новых проектов и упрутся в бюрократию и "творения" предыдущей администрации мафии солнечного города.

3

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2019

Расширение текущего Пятницкого даже до трех полос в каждую сторону обойдется дешевле строительства нового, и всего процентов на 10 дороже строительства одной дополнительной полосы. А по времени - нет никакой разницы, строить +одну полосу, или +три.

4

evgeny markovИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2019

если и строить реверсивную полосу,то она должна быть только для общественного транспорта, вся причина пробок-пропускная способность дороги слишком мала для обслуживания машин с 1 только водителем, если запускать автобусы по такой послосе,то это и положительно отразится и на траффике,который будет разгружен из за того,что люди из машин пересядут на автобус,чтобы быстрее добираться до дома

5

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2019

думаю все же для одной полосы место найдется и сделать реверсное движение..Конечно вопрос очень сложный и в принципе неотложный.выезжая в 6 15 утра иной раз доезжаешь до Митино в 8 часов только.Это еще ты сидишь в машине..а кто в автобусе,да еще и стоит солдатиком...в общем беда да и только..

6

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2019

"Об исчерпанности пропускной способности Пятницкого шоссе и невозможности его расширения из-за плотной застройки и большого количества коммуникаций подмосковные власти заявляли еще несколько лет назад." тем не менее застройка около шоссе только увеличилась. Ждем коллапса.
Бедное Пятницкое шоссе. Мне кажется пора менять что то кардинально.

7

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2019

конечно кардинально! Достаточно проехать в противоположном от пробки направления и увидеть толпу кредитных тошнотов. Да, ничего личного. Спуск-подъем Марьино-Знаменское - Светлые Горы становится непреодолимым препятствием и даже вырвавшись на прямик до Отрады продолжают тошнить...Ой, а тут светофор, снова можно уснуть...

8

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2019

Три тысячи человек подписали петицию и, видимо, ни один из подписавших не задал себе вопрос, а как с пробками борются в других странах?? Может идея реверсивного движения уже не нова?? Может и полосы дополнительные уже где то применяли? )))) Хотя зачем, у России ведь свой, особенный путь!! :)

9

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2019

а как с пробками борются в других странах?
В других странах, как делали в СССР, примерный подход, рассчитывали строительство района, города и инфраструктуры одновременно.
У нас разбили на регионы всё, взаиомсвязь между регионами мало, из Москвы в область катается чуть ли не половина работников Москвы - рабочая миграция. Власти области об этом типа не знают или не думают, оставляя на московских все это, а зачем это московским властям ? =(
А за 90-2000е годы в Подмосковье орудовали разные банды, в том числе под эгидой временщиков на местах, благодаря и этому в том числе, возникло невероятное количество частной земли внезапно странным образом (да известно каким!!!!), которая стала раздаваться (угадаем по какому принципу...) разным инвесторам под застройки. А кто будет для этих застроек заниматься инфраструктурой ?? Проблемы индейцев...

10

надежда марченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2019

В центре убирают не законные постройки, почему же это нельзя сделать на пятницком шоссе? Там абсолютно все новые постройки построены в обход закона... Только в одном месте нельзя расширить - это в Брёхово, а оно на движение никак не влияет. Вся пробка начинаеся в районе Юрлово.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка