Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Двухэтажный торговый центр с «Пятерочкой» начали строить в 20 микрорайоне. Жители против

Стройка развернулась в глубине жилой застройки — у детского сада в корпусе 2015, гаража и жилых домов. Здесь собираются возвести двухэтажный торговый центр с «Пятерочкой». Жители близлежащих домов против.

2

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2018

А ведь писали, что в 20-ом больше ничего строить не будут. Только озеленять и облагораживать. На кой фиг нам ещё один торговый центр. Да ещё с дурацкой пяторочкой.

3

Орест ЛютийИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2018

Я участвовал в публичных слушаниях. Тогда собралось 6 человек, которые выступили против. Протокол слушаний был сфальсифицирован вот ссылка https://www.zelenograd.ru/f/7979_1.pdf мой голос изменен с Против на Не против!. Также все остальные. Согласно условиям в течение 1 месяца (согласно закону) были собраны 200 подписей местных жителей против и предоставлены в управу Крюково. Дальше была пауза 3 месяца в течение которой административным ресурсом (управы, участковые собирали 400 подписей за). Как результат пятерка была построена.

4

Дядя Вова МестныйИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2018

Сначала все орут - "Около моего дома ничего, нигде, никогда не строить!!!"
А потом - "Как хорошо. Забыли купить хлеб (масло, соль, сахар), выбежал из дома, взял чего надо, прибежал и плиту выключать не надо". Тысячу раз я видел это. Кстати, в том конце микрорайона магазов вообще нет.

5

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2018

в том конце микрорайона магазов вообще нет.
Есть.

6

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2018

А потом - "Как хорошо. Забыли купить хлеб (масло, соль, сахар), выбежал из дома, взял чего надо, прибежал и плиту выключать не надо".
Это раньше были магазины шаговой доступности, которые собянинским указом снесли одним махом. Чтобы купить хлеб, молоко и др. самое необходимое для этого достаточно иметь малюсенький магазинчик, а не супермаркет. Пятёрочку не люблю, если приходится заходить, то постоянно проблемы: неверный ценник или полное отсутствие, даже с весом на кассе однажды умудрились обмануть в три(!!!)раза.
Возможно, чиновники получают откаты за строительство ненужных магазинов вместо социально-значимых объектов?

7

Анатолий ОблауховИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2018

Дежавю.
Несколько лет назад на заветный пустырь уже покушались аж два торговых центра - продуктовый и торгово-развлекательный. Слюнки пришлось сглотнуть - жители возмутились и собрали кучу подписей.

Видимо, решили отложить. Свято место пусто не бывает. Есть триста квадратов - будет ТЦ - закон физики прямо.

8

Анатолий ОблауховИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2018

Возможно, чиновники получают откаты за строительство ненужных магазинов вместо социально-значимых объектов?
Чиновники или не чиновники - а вот владельцы продуктовых сетей точно свои интересы преследуют, причём неотступно. Три пятёрочки в 16-ом и всего лишь одна в 20-ом - какая несправедливость. Нужно больше пятёрочек! Лучше в каждом доме по мини-пятёрочке.
Интересно, со второй попытки ТЦ в этом месте пропихнут или нет?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка