Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пятьсот контейнеров для раздельного сбора мусора установят в московских парках и возле транспортных узлов

Внедрение системы раздельного сбора мусора в столице обсудил на собрании избирательного штаба мэр Москвы Сергей Собянин. Он поручил установить в парках и возле транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) новые контейнеры двух цветов: зелёные — для стекла, жёлтые — для пластика. Ранее столичные власти пообещали добавить контейнеры для раздельного сбора мусора на столичных улицах и во всех дворах, то есть на каждой оборудованной мусорной площадке.

1

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2018

Контейнеры это прекрасно. Но этого мало. Не будет спроса - не будет и предложения от клиентов, нас, кто выбрасывает мусор. Нужно спрос создать. Для этого нужна реклама и понимание, что усилия клиентов по раздельному сбору и выносу мусора не напрасны.
1. Пиар по тв, интернету, тематическим форумам о пользе раздельного сбора мусора, последующей его переработке.
2. Посещение активистами (это также реклама!!!) предприятий по переработке мусора, например уже существующих, где пластик собирается и перерабатывается, картон и т.п.
3. Пиар мероприятия общественного масштаба, пропаганда в общественных местах, учебных учреждениях, плакаты и баннеры даже в офисах!
4. В конце концов нужно разработать и принять гос. программу! Посмотрите на Германию. За 25 лет эта побежденная нами страна, принявшая похожую программу в начале 90х, стала мировым лидером по переработке сырья. Они выбрасывают 2 (ДВА!!!) процента от всего мусора!!!!
5. Менять сознание людей.
6. Отказаться от мусоропроводов повсеместно. Рассказать людям, почему это вредно.
7. Уменьшать количество пластиков в упаковках и вообще везде, где можно.
и подобные шаги, не очень популярные (а бизнес как же пластиковый...), но эффективные в целом и в будущем!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка