Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Петиция о строительства метро между Москвой и Зеленоградом появилась на официальном портале «Российская общественная инициатива»

Автор предлагает правительству Москвы начать, наконец, строительство линии метро между Москвой и Зеленоградом через Химки и Сходню. Для рассмотрения инициативы надо набрать 100 тысяч голосов.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2018

Так ведь это МЦД уже в процессе реализации, например, вот: https://www.zelenograd.ru/news/43728/

2

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2018

Зеленоградцам некогда ходить по инету?Всегда в дороге?А вот противники нашлись их уже 40... грустно... Интересно кому же помешало метро? Кто такой умный? Тот кто ехал жить в Зеленоград за свежим воздухом,а после стр-ва метро боится притока машин и людей? Но подумайте о своих детях,внуках,которым так или иначе надо будет ездить на учёбу,работу и как правило не в подмосковье,и как правило два раза в день!!!

Отредактировано: 25-05-2018, 08:47

3

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2018

Видимо, для того, чтоб не шибко народ разбегался с голосованием - для того, чтоб там голосовать, надо, чтоб ваша учетная запись была не "стандартная", а "подтвержденная".
Методы подтверждения на Госуслугах перечислены дикие, почтой, еще чем-то, народ, возможно, пугается геморра и не голосует. Если кому надо - в личном кабинете Сбербанка (и каких-то еще банков) это легко и просто, хотя на Госуслугах данный метод и не прописан. В личном кабинете банка заходите в Прочее - и нажимаете "Регистрация на Госуслугах". Там вводите код подразделения, выдавшего паспорт и номер СНИЛС. ВСЕ, статус на Госуслугах меняется на Подтвержденный.

5

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2018

Проголосовал за. Символично, что голосов против - 41 штука.
Неужели кому-то и правда метро помешает? Люди дальше своего носа не видят. Хотите тишину и свежий воздух - езжайте в деревню. А здесь все же Москва.
Может быть кто-то случайно против нажал? Одумаются и отменят голоса против?)))
Товарищи дорогие, ну всегда перед любыми ВЫБОРАМИ с этой идеи стряхивают пыль и вам подсовывают ;-)))))
Ну баян же рваный, ну какая в Ж.. инициатива ;-))))
Щас электрички то поднимут с июля как пить дать ну или осенью. И будут вам рассказывать про подорожание тарифов естественных монополий.
У нас скрепы и враги кругом, все на фронт все для чинуш и управленцев госкомпаний! Там уже внуки размножаются и их надо по теплым европам расселять ;))) вот работы где не початый край.

9

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2018

МЦД уже в процессе реализации,
Помню, когда на Ленинградском вокзале что-то строили на электричкиных путях, паровозики ходили до Курского, сворачивали после Останкино направо. Чего там строить, непонятно.

11

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2018

По всей видимости,против голосуют те кто не живёт в Зеленограде,но почему то очень расстраивается когда Зеленоград называют(напоминают)округом Москвы и соответственно переживают,что на него тратятся деньги столицы. Как будто это их карман... И всё это следствие нашего,зеленоградцев молчания и администрации префекта Смирнова.
"Меньше народу больше кислороду". Итак уже город испоганили "архитектурой", "легким метро","пл.Юности", "мостом" (строится!), "аквапарком", "пл. развлечений на пл.Победы".


Не отдадим Крюково под муравейник, это наш город, за нами Москва!

Нужно восстанавливать наше производство, вводить пром.обьекты в Алабушево.

А учится есть где - МИЭТ и ряд филиалов др. вузов. И общежития есть.


А не нравится - езжайте в Большой Муравейник! Понаехали москвичи!
Нужно судить представителей власти, устраивающих такой дорогой проект и "законный" распил. Совсем они оборзели. Дать им на местах заключения ватники, топоры, Улюкаева в бригадиры и пусть валят и пилят лес на дрова. И вспоминают "легкое метро" и понимают суть бытия люда простого.

15

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2018

Голосуют против те, кто знает, как живется москвичам у которых под домом или рядом проходит новая ветка метро. В квартирах слышно каждый поезд. У нас после открытмя станции метро Полежаевская было слышно, как открываются и закрываются двери, с 5 утра и до двенадцати ночи. Мы и квартиру получили в другом месте после замера шумов, так как по нормам жить там где жили, стало невозможно. Пол дома отселили. А потом пришел капитализм. И люди живут с шумом метро, так как не все могут продать и купить в другом месте. Если вам приходилось идти пешком от метро Октябрьское поле до Щукинской, то на улице слышно шум проходящих поездов метро, и под ногами все гудит. То же самое и в Строгино, и во всех других районах, где новые ветки мелкого заложения. Так что не удивляйтесь, что некоторые голосуют против. Метро, это удобно, но мне лично, не очень хочется, чтобы оно проходило рядом с моим домом.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка