Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Петицию о продлении модульных каникул подписали 10 тысяч человек

Родительская петиция «Изменить принятый на 2018-2019 учебный год график модульных каникул на старый» появилась после того, как столичный департамент образования утвердил новые сроки каникул при модульной системе обучения («5+1») на следующий учебный год. Каникулы сократились до трёх-четырёх рабочих дней — со среды до воскресенья или до понедельника. Родители просят вернуть полноценную каникулярную неделю и напоминают, что голосовали за модульный режим обучения в формате «пять недель учёбы — неделя отдыха». Петицию подписали почти 10 тысяч человек.

Думаю единственным нормальным решением в данной ситуации будет вернуть каникулы по четвертям. И петицию надо было делать об этом. Многие вообще не в состоянии находиться в отпуске 5 раз за учебный год и 3 месяца летних. Не у всех есть бабушки и возможность отправить ребенка в платный лагерь! В итоге ученики начальной школы брошены на произвол судьбы!

6

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2018

мой первоклашка тоже кое-как был на каникулах дома, даже со старшим братом 12 лет еще рановато оставаться. бабушек-дедушек нет рядом, я работаю. В общем для начальной школы модульная система каникул с одной стороны хороша тем, что дети чаще отдыхают, но если ребенка не с кем дома оставить на каникулах - это самые проблемные каникулы.

7

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2018

Думаю единственным нормальным решением в данной ситуации будет вернуть каникулы по четвертям
С чего бы это единственное решение?
Вообще-то , в каждой отдельно взятой школе родители проголосовали за тот вариант расписания каникул, которое посчитали удобным.Так что не надо решать за всех.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка