Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Чем закончилась история старого фонтана на площади Юности?

В понедельник 18 сентября Департамент культурного наследия издал приказ об отказе включить старый фонтан с мозаикой на площади Юности в список объектов культурного наследия Москвы. Этот смешной документ, ведь фонтан уже снесли два месяца назад, а экспертов для его оценки, похоже, даже не стали собирать. Вспоминаем эту историю — она о том, как можно, если очень хочется, игнорировать закон.

1

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2017

Вот так -то ...

плешка.jpg

2

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2017

Естественно! Фонтана то уже нет. Что же они еще могли написать...Вот и все наследие

4

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2017

Мозаичное панно, если бы при сносе старого фонтана его аккуратно срезали, можно было бы поместить в музей - как память о прошлом, о нашей прекрасной юности. Или, как вариант, панно хорошо смотрелось бы на стене кинотеатра "Электрон", обращенной к площади. И смотрелось бы оригинально и эффектно, и места на площади не заняло бы, тем более по задумке автора Серафима Павловского в этой ассиметричной чаше фонтана и вовсе не предполагалось.
А новый фонтан вполне нормальный – современный, компактный, легкий, светлый, с подсветкой, музыкой…

7

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2017

Вообще у Марии Акимовой есть прямое основание для обращения в прокуратуру. За неисполнение предписаний и т.д. Будет ли она этим заниматься - вопрос. Я бы, наверно, залупилась, если бы меня так объехали. С другой стороны, она всего лишь одинокий человек, и обращение мог бы оформить Зеленоградский музей. Почему нет? Мы же говорим не о факте, является ли фонтан культурным наследием, а о факте нарушения закона, а его-то доказывать не надо, все прозрачно.

9

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2017

площадь Юности сделали по однотипному московскому проекту ,ничего особенного, чем-то отличающегося от других мест.( простая экономия на проектировании) Интересно во сколько это всё обошлось и был ли конкурс.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка