Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители пятиэтажек встретились с зеленоградской администрацией. Самое важное

В предварительный список под снос и расселение вошли 34 зеленоградских дома, но точный будет только после голосования жильцов этих домов. Но и нюансах реновации — второй волны сноса старого жилья — можно говорить уже сейчас. По планам архитекторов, жители 19 микрорайона после переселения

1

Лев НикифоровИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

«Сейчас вокруг большинства пятиэтажек большая часть территории хаотично заставлена машинами, это просто замусоренные площадки»
А вокруг остальных домов Зеленограда будто бы другая ситуация?

2

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

Площадки, где можно построить новые дома для переселения, есть в 3, 9, 19 и 21 микрорайонах.
А в 9 где?Там есть уже два недостроя, которые берегут как зеницу ока и очередная стройка может неблагоприятно сказаться на нервах жителей

3

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

нюансах реновации 
А может кто-то коротенько объяснить разницу? Во время лужсковского сноса, вроде, не было таких дискуссий и даже протеста, как сейчас. В чём нюанс сегодня?

4

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

А сегодня дело в том, что если взять московские микрорайоны, например Мнёвники, то там пятиэтажки на Карбышева стоят в очень хорошем месте и остались в них жить бабушки и дедушки, которые родились в снесённых деревнях. Вокруг стоят "небоскрёбы", как стенки и они не хотят переезжать в такие-же. Это я вам не слухи передаю, а мнение людей, которые там живут. На Пресне тоже строят 47-этажные жилые дома. Мало кому захочется туда переезжать. Если только очередники и владельцы "убитых" квартир. На Часовой улице, недалеко от метро Аэропорт пятиэтажки с метровыми стенами. Место золотое. Машин во дворе мало, т.к. мало квартир. Кто захочет оттуда ехать в муравейник? У всех свои резоны и новое не значит лучшее. Строить будут быстро. Хорошо-ли?

5

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

Да все хотят нажиться - торгуются. Рыба ищет где глубже - а человек где рыба!(с) Предлагают новую квартиру (считай + несколько миллионов рублей) - а народ несогласный! Ну и пусть живут в хрущевках дальше!))) У меня у родаков дом под снос - они всем домом мечтают попасть в программу.

6

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

В чём нюанс сегодня?
Тогда сносили только чистые 5-этажные хрущи, с тонкими стенами, ублюдочными планировками и.т.п. Но именно таких домов, вроде как, осталось лишь меньше сотни на всю Москву.

7

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

объяснить разницу?
Во время лужковского сноса под бульдозер шли ветхие, аварийные дома, срок эксплуатации которых давно закончился.
По программе реновации ( то есть улучшения, обновления) планируют снести все малоэтажные хрущевки, внешний вид которых и качество проживания в них давно не соответствует никаким "нормам" ( низкие потолки, крохотные кухни, отсутствие лифтов, подвалов и тыды. То есть жить в них можно, но это некрасиво, неактуально и портит внешний вид столицы.

С одной стороны - представляю, как неуютно чувствуют себя сторонники сноса, когда соседи против.

С другой - мы надеялись, что наша частная собственность в виде недвижимости неприкосновенна, а вот поди ж ты - фигвам. И закон смастырили оперативно, который прижал к ногтю собственников - никаких телодвижений и возможностью получить за сносимое жилье денежку по рыночной стоимости. Ощущение мутности воды, в которой хорошо рыбка ловится.

8

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

А может кто-то коротенько объяснить разницу?
Тогда жильё по социальной норме ( 18 кв. м на человека ) предоставлялось ВСЕМ нанимателям муниципального жилья , независимо от того , стояли ли они на очереди или нет.

9

Ольга КурИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

Тогда сносили только чистые 5-этажные хрущи, с тонкими стенами, ублюдочными планировками и.т.п. Но именно таких домов, вроде как, осталось лишь меньше сотни на всю Москву.
Не знаю как в Москве, но корпуса 925,926,927 в Зеленограде очень точно подходят под предложенное вами описание. Желающих остаться жить в таких условиях помоему нет. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ СНОСА!!!

10

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2017

На мой взгляд, внешний вид нашего города порятят не пятиэтажки, а 9 этажки 2 и 8 микрорайонов. Вот уж действительно жуть!

11

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2017

внешний вид нашего города порятят не пятиэтажки, а 9 этажки 2 и 8 микрорайонов.
Это да.
Для идеальной реновации городок следовало бы полностью снести, установив в качестве cornerstone новую стелу "мирный атом". Выстроить вавилоноподобные монолиты (красиво обложенные в один кирпич) по проектам дизайнеров, рисующих храмы на плэнере. И заселить его успешными менеджерами, специалистами по организации движения и переименованию автобусных остановок, отличниками ЕГЭ и тотального диктанта, допускающим в слове "луна" не более одной ошибки.

12

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2017

В Зеленограде программа реновации не столь проблемна, как в Москве.
Кому интересно - тут перечислены "подводные камни" http://sol-blackhands.livejournal.com/307428.html
Основная претензия: предоставляется не равноценное, а равнозначное жилье (жил в двушке у метро - поживешь в двушке ... у Калуги. Ну или где там Новая Москва кончается теперь, или , к примеру, на свалке в Саларьево. Было до работы 15 минут - станет 2 часа, так ничо, вкатаетесь).
Еще интересен вопрос денег, уплаченных за будущий капремонт дома, который теперь не ремонтировать, а сносить.
Закон сырой, много что только обещают туда прописать, между тем на голосование дают только 2 недели уже в конце нынешнего мая.

Такая поспешность ни к чему хорошему привести не может.

Отредактировано: 29-04-2017, 15:21

13

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2017

Глупо бороться со сносом 5-этажек, я, конечно, понимаю, что кто-то привязан к месту воспоминаниями, привычкой и возможным уютом и чем-то ещё, но получить новую квартиру, которая будет стоить в два раза дороже и быть недовольным -- глупо и странно, продай ты её и переезжай, куда сам выберешь. В новостройке продать куда проще. В старых домах люди годами пытаются сбагрить свои квартиры.

14

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2017

новостройке продать куда проще
ничего подобного, их щас столько понастроили, что пришлось "программу реновации" придумывать, чтоб пытаться переместить народ из тихого малоэтажного центра рядом с метро - в гетто-муравейники в чистом поле, где до метро не один час.
Не говорю за всех - но у многих так. В основном у тех, кто против "реновации" - так.

В Зеленограде таких проблем в основном как раз нет. До метро тут всем одинаково примерно)

15

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2017

Да кого эта Москва интересует, я про Зелек говорю.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка