Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Чем особенного в домах, где отключают электричество за общие долги?

На этот раз за долги управляющих компаний перед «Мосэнергосбытом» отключают свет и лифты в корпусах 616, 618, 837, 848б, 856 (26 апреля), 2301, 2302 (27 апреля). Жители этих домов тоже задолжали «за коммуналку», но очень разные суммы.В корпусах 616 и 618 без электричества останутся подъезды и лифты, сообщает «Мосэнергосбыт». «Жилищник района Савелки» остался должен предприятию 6,7 миллиона рублей. В корпусах 837, 848б, (это одна из новых башен на «старом» мосту) и 856 — подъезды, подвалы, лестницы, чердаки. «Жилищник района Старое Крюково» должен всего 50 тысяч рублей за февраль. В 2301 и 2302 отключат лифты и освещение в подъезде — УК «Дос» не заплатила 1,4 млн рублей.Свои долги перед энергетиками управляющие компании оправдывают долгами жителей за жилищно-коммунальные услуги — освещение в местах общего пользования жилых домов частично оплачивается ими (в платежках это графа «содержание и текущий ремонт»). Хотя после бессрочных отключений в жилых домах «Жилищник района Матушкино» как-то нашёл 13 миллионов рублей, чтобы расплатиться за электричество, после чего свет вернули в десять домов 1 микрорайона. Жители корпуса 848, выбранного на этот раз для «точечного» отключения, суммарно задолжали 183 тысячи рублей, а в 837-м — 1,1 миллиона рублей. Долги корпуса 856 перед «Жилищником района Старое Крюково» огромны — более 50 млн рублей, но жители дома годами остаются заложниками бюрократических споров — в 90-х сюда поселили работников бюджетной сферы, но постоянную регистрацию он так и не получили.

1

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

Терпели, терпим и будем терпеть произвол и неисполнение обязательств Жилищников!
Никогда не будем выбирать управляющую компанию, кроме тех, что нам не указали!
Никогда не будем организовываться и создавать своё управление домом!
Никогда, вообще никогда, не спросим отчета у управляющей компании о тратах собранных с жителей денег!
Никогда не спросим ни у управляющей компании, ни у Правительства Москвы о том, как формируется цена столь прекрасных услуг управляющей компании.
Поддерживаем их во всЁм и молчим!
Ну дальше там: "Ура!" и бла-бла-бла.

3

Галина ИодловскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

Какой-то кошмар творится... У меня все время возникает вопрос - почему Мосэнергосбыт свои проблемы с Жилищником не решает через суд? Что им мешает подать на них иск? Почему Мосэнергосбыт ждет, когда образуются многомиллионные долги, а уже только потом начинает требовать с Жилищника денег? Почему бы сразу это не сделать, когда компания просрочила хоть один платеж по необоснованным причинам? В общем , одни вопросы.
Кстати, как-то шли вдоль своего дома и увидели, что в подвале ПОСТОЯННО горит свет. Вот спрашивается - на кой? Получается, что мы платим за свет, которые горит впустую. Или там кто-то живет? А может чтобы кошкам было сподручнее мышей да крыс ловить или чтобы им не страшно там было? (смеюсь,конечно)

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

У меня все время возникает вопрос - почему Мосэнергосбыт свои проблемы с Жилищником не решает через суд? Что им мешает подать на них иск?
Иски подают. Видимо, это не достаточно эффективно. Такой же вопрос - что мешает Жилищникам подавать иски к должникам? Ничего не мешает, но это не слишком помогает.

5

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

Во, а дайте такую статистику по всему Зелеку! Давайте покажем пальцами на нищебродов и поставим им на вид.

И каждый месяц надо стату публиковать, будем стыдить самые убогие дома/районы/управы, а у них будет бомбить, и они будут стараться быть лучше. Так победим! За прозрачность!

6

Галина ИодловскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

Такой же вопрос - что мешает Жилищникам подавать иски к должникам? Ничего не мешает, но это не слишком помогает.
Да не подают они, скорее всего, никакие иски к жильцам. В моем подъезде есть квартира-должник. По последним данным у них долг составляет почти 36,5 тыс.рублей. И должниками они являются вот уже пару лет точно. При этом у них: собака (значит есть деньги на ее содержание), машина не хилая (значит есть деньги на ее обслуживание, ремонт и т.д.), сама квартира трехкомнатная (живут на поверку всего двое), сами хорошо попивают (значит есть деньги на выпивку). Так что же к ним никто никаких мер не принимает по оплате коммунальных услуг? Вот ведь непонятки.

8

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2017

А почему должны страдать те, кто исправно платит за эл.энергию? Должники известны, вот и нужно у них отключать, а не у всех подряд!
У нас многоподъездный корпус 249, в котором и сам "Жилищник" периодически вредит, сейчас поменьше стал, так, "подвреживает". В прошлом полугодии диспетчер систематически отвечала, что перегоревшие в местах общего пользования лампочки не вкрутят, так как "нету лампочек". Номер заявки отказывалась давать, очевидно, сразу забывая о звонке жильца. В соседних подъездах многие лестничные клетки так и не освещены - у нас значительные процент съемных квартир, в которых, на счастье "Жилищника", временным жильцам все эти хозпроблемы неинтересны.
Пока есть много безразличных и несознательных жильцов, готовых платить квартплату за то, не знаю за что, а также второй группы жильцов, готовых не платить, хотя обязаны заплатить, будут возникать подобные отключения, наказания невиновных, награждения непричастных (последние два слова зачёркнуты). Товарищи Зеленоградцы, проявляйте ответственную гражданскую позицию и сознательность в хозяйственно-коммунальных делах.

10

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2017

у них долг составляет почти 36,5 тыс.рублей. И должниками они являются вот уже пару лет точно
Да это долг на полгода.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка