Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Почему закрыли контактный зоопарк в ТЦ «Панфиловский»?

Из-за укусившей посетителя крысы и нарушений контактный зоопарк в ТЦ «Панфиловский» временно закрыли

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2017

Господи, что за дети такие пошли? Крыска укусила. Меня в шесть лет ежик цапнул и пофигу, даже прививки от бешенства не делали. Живой, здоровый и к ежам хуже относится не стал.

4

Рогозина ЮлияИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

Вроде как и логично закрыть все эти контактные зоопарки, потому что это эксплуатация и жестокое обращение с животными. Но тогда встает вопрос, а куда девать всех тех животных, которые уже оказались в контактных зоопарках? Многие из них экзотические и требуют специального ухода и содержания, следовательно, в добрые руки не раздашь. Еще часть животных - сельскохозяйственные, типа гусей и пр., для них закрытие контактного зоопарка обернется забоем. Волонтеры не резиновые, и так все передержки переполнены - обычных домашних животных тоже будет сложно пристроить.
Вот и получается, что часть животных станет жертвами в борьбе за то, чтобы люди сначала думали, а потом делали. В частности, контактные зоопарки следовало запретить еще на уровне идеи, но они бодро разрослись рядом с пищевыми магазинами в ТЦ.
Все как обычно - дурь людская, а расплачиваться животным.

5

Sofi LorenИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

Это средневековое варварство, необходимо запретить такой "бизнес", 21 век, какой зоопарк в торговом центре???

6

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

Пусть живодеры сами сидят в клетках.

7

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

живодеры
Прямо вот так?

8

Michael ZomИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2017

"сотрудники готовили корм и ели сами на одном столе.."
нелюди какие, ты только посмотри на них!

9

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2017

Ох уж этот Роспотребнадзор... Помнится, в клубе "Восток" живой уголок закрыли, взамен - ничего...Теперь и сюда добрались. А вот Крюковский рынок - живее всех живых! Видимо, по мнению Роспотребнадзора, там все стерильно. И в супермаркетах все стерильно, и на детских площадках безопасно...
Где городским детям можно вживую увидеть животных, кроме как в зоопарках? Я обеими руками за развитие такого бизнеса. Дети должны развиваться всесторонне. Средневековьем считаю строительство религиозных сооружений на фоне закрытия таких вот зооуголков.
Должна признаться: готовлю корм коту и псу на том же столе, за которым ем сама.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка