Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как в Зеленограде создали 400 «липовых» рабочих мест для инвалидов и молодежи

250 миллионов рублей на трудоустройство инвалидов и молодежи в Зеленограде получили пять фирм от московского департамента труда. А потом выяснилось, что нет ни фирм, ни рабочих мест. Или были, но недолго.

1

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2017

А департамент труда и московские власти как-то что-то проверяют? Они, похоже, хотят выглядеть беленькими и пушистыми. По-моему, это просто очередная схема по отмыванию денег, только вот почему-то она вдруг вскрылась.

2

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2017

А департамент труда и московские власти как-то что-то проверяют?
что-то и как-то!)))))

3

DOOM VenomИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2017

только вот почему-то она вдруг вскрылась.
Надо ведь сделать вид что работают.

4

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2017

Интересно, сколько поимел тот, кто утверждал субсидии этим "Рогам и копытам". Сахар-продакшн - шьет махровые изделия, обхохочешься.

5

Колян ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2017

не совсем понятно, какие капиталовложения требуются для обустройства рабочих мест для молодежи? да и инвалидам при направлении им этих средств на прямые дотации пользы было бы гораздо больше

6

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2017

этих средств на прямые дотации пользы было бы гораздо больше
Инвалидам достаточно хорошо компенсируют деньгами их ограниченные возможности, по крайней мере, в Москве. И с точки зрения здорового человека. Понятно, что с их точки зрения они живут несколько хуже даже польских аналогов. Или, допустим, немецких. Что касается "собрать и поделить", то лучше им не будет. Ну, получат они по сто рублей раз в месяц, и что?
Бабло это было выдано предпринимателям для того, чтоб адаптировать производственную среду для людей с ограниченными возможностями - там, оборудование с подписями органов управления выпуклым шрифтом купить, двери-коридоры сделать проезжими для колясок, пандусы, там, проводника, чтоб встречал утром и провожал до дому вечером нанять. А за это они продадут за зарплату и небольшие налоговые льготы немного своего квалифицированного труда. Чтоб немножко получше содержать себя, любимых, и снять немного обязательств со своих родственников, например.
Мой прошлый работодатель, например, принимал на работу ребят с ограниченными возможностями, вполне себе годных для выполнения обычной офисной работы - позвонить, договориться, поддержать документооборот. Зарплату они получали нормальную, рыночную, работодатель имел льготы по налогам, всем было хорошо.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка