Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Лужи нашего города. Собираем фотоколлекцию на премию властям «Сел в лужу»

Весна началась внезапно, в Зеленограде сыро и мокро — синоптики обещают плюсовые температуры днём чуть ли не на две недели вперёд. Среди тающего снега проступает знакомая зеленоградцам карта луж, которые приходится преодолевать по дороге на работу, в школу, по магазинам или на прогулках. Присылайте на Zelenograd.ru фотографии самых больших, самых неудобных и самых впечатляющих луж города — мы выберем топ-3 и отправим почётные дипломы «Сел в лужу» тем, кто отвечает за состояние городских дорог и пешеходных дорожек.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2017

О луже и на мосту, из которой огромные грязные волны обдают пешеходов, а также о луже на пешеходной дороге там по щиколотку (люди очень интересно пробирались, когда снег таял) писала в префектуру несколько лет назад, как и многие. Через некоторое время получила ответ о том, что проведены работы по очитке ливневой канализации, и всё ок. И правда, стало получше.
Люди вообще предлагали поставить уже высокое ограждение, т.к. брызги выше человеческого роста, пройти и остаться сухим и чистым, если, допустим, проезжает автобус, невозможно.
Недавно проезжала там и видела, как опять автобусы обдают грязной водой студентов, идущих в МИЭТ. Под носом у префектуры. Опять обращаться, опять с тем же результатом?

2

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2017

А пускай прогуляются по парку в 20-ом. Его как в 2010-ом построили, так там лужи не только по весне, а и летом после дождей. Да такие, что обойти их нельзя, так как площадь большая, заливает на газоны, вода по щиколотку. Особенно часть центральной аллеи рядом с корпусами 2005 и 2010 - хоть лодку покупай.
Надо будет сфоткать и не сюда выкладывать, а на сайт префектуры

3

rbf@inbox.ruИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2017

Около детского мира на повороте в 4 районе постоянная лужа!

4

timoshi4 ProstoИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2017

Да, и ещё в 20м вообще дорожки так «разумно» устроены что совершенно не совпадают с маршрутами 80% прохожих! Парк это ж для прогулок, там зигзагами ходить надо, а не напрямик спешить на работу и по делам. Все так и ходят с 2010 года в крюково на автобус/электричку весной по газону по колено в грязи, а зимой и того интересней все скачут как козы забираясь/спускаясь на ледяные горы
Между корпусом 1108 и многоэтажным гаражом есть проезд... Так вот - там последние несколько лет каждую весну образуются "лужи"... квадратного размера, причем. Один раз армянскую фирму Управа допустила до замены асфальта, и теперь каджую весну там асфальт тает вместе со снегом... А старый, Советский, лежал до этого "ремонта" 25 лет и не таял!

6

Елена TktyfИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2017

на Солнечной аллее на пешеходной дорожке напротив круга на старый мост - чтобы пройти по этой дороге люди на нерастаявшие сугробы по бокам тротуара карабкаются и по ним пытаются идти, в окно все время наблюдаю.

7

Наталья БИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2017

Может быть не так впечатляюще выглядит, но жутко неудобно. Лужа около перехода у остановки "1-й Торговый центр"' со стороны 1-го района

20170302_090646.jpg

8

Ольга ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2017

Огромная лужа уже много лет около подземного перехода рядом с остановкой 1 Торговый центр. Вообще невозможно пройти. Сегодня обратилась по этому вопросу в Префектуру.

IMG-20170304-WA0003.jpg
вот и мы думаем ,когда же уже ликвидируют ВЕЧНУЮ лужу у магазина Билла, она там всегда - и писали и говорили , но воз и ныне там!!!...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка