Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Вкусовщина. Ресторан-пивоварня «68 Пауза» — семейное предприятие Алексея Богера

В 14 микрорайоне Зеленограда (корпус 1456) открылся ресторан-пивоварня «68 Пауза». В нём побывал Павел Егоров, жж-блогер, автор сайта nuBO.ru, который пишет про пиво 18 лет. Zelenograd.ru публикует репортаж с разрешения автора.

1

Sofi LorenИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2017

Спасибо за информацию, надо там побывать :)

2

Бронфорд МайерИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2017

Ступеньки к заведению покройте чем-нибудь антискользящим, а то клиентов потеряете уже на входе, или скорее на выходе )

3

Ольга КузьминаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2017

Чего на этом месте только не было, и все закрывается с большим минусом...

4

? - я чото пИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2017

крафта ещё не было. им бы побольше сортов завезти.

7

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2017

Выглядит достойно, с желанием соблюдать рецептуру хотя бы первые пару месяцев.
Надо поспешить на дегустацию пока не превратили в притон с запахом кислой отрыжки и рыбьей чешуей в складках дивана.

Как-бы так им организоваться, чтоб отвадить голубчиков в ссаных штанах с тоскливым взглядом "поговорим за жизнь". Пиво - славный напиток, почти детский, с богатым содержанием витаминов и биологически-активных веществ (если его не крепить спиртом и не гнать из порченого комбикорма).

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2017

Пиво - славный напиток, почти детский, с богатым содержанием витаминов и биологически-активных веществ (если его не крепить спиртом и не гнать из порченого комбикорма).
Угу, главное не крафтовое и не сделанное в России. Вот Либенвайс или Францискайнер - это действительно пиво, а у нас все - моча ослиная.

10

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2017

Прямо захотелось там побывать) Жаль что про меню только 2 слова.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка