Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пенсионный возраст

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2008

Цитата: "...Представители Минфина объявили о неизбежном повышении пенсионного возраста с нынешних 60 для мужчин и 55 для женщин до единого уровня в 62,5 года. Они считают, что такая мера уменьшит долю доживших до пенсии граждан и сократит срок выплаты пенсий живым пенсионерам..." - пишет «Время Новостей».

1

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2008

А почему именно "Время новостей"-то, а не "Вечерний Тамбов," например? Вроде об этом и этими же словами многие писали.

2

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2008

Ну... кто-то предпочитает получать печатную информацию из центральных изданий, некоторый имеют возможность и время изучать региональные СМИ, которые преподносят одну и туж по сути иформацию, но либо с авторским, либо с местным колоритом.
Хотя по форме донесения, в этом случае, странно, что это не цитата из какого-нибудь монолога Задорнова.

3

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008


кто-то предпочитает получать печатную информацию из центральных изданий
Никогда не думал, что Время Новостей - центральное издание. И в руках то его никогда не держал. Я думал, что это типа газет Мир Новостей, Жизнь или Метро. Есть, вроде, куда более центральные.

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008


Никогда не думал, что Время Новостей - центральное издание.
http://www.kp.ru/online/news/127899/print/

Хотя, как я думаю, дело совсем не в масштабности издания что я цитировал. Будь это "Российская газета" или "Вестник Урюпинска", по любому нашли бы повод пообезьянничать.
Вот если бы я предложил пообсуждать очередной торговый центр или любимую местным населением тему "все бабы - дуры , все мужики - сволочи", тогда совсем другое дело:))

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008

Филипыч,
а что тут вообще обсуждать-то? Черный юмор журналиста из "ВН"?
Я смотрю ты никак не успокоишься, глумливый наш, борец с мозговой разрухой. До тебя, мыслителя, глыбы, человечища, никак не дойдет, что людей интересуют прежде всего осязаемые вещи, так сказать, плотские, мясные.)))

6

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008


Хотя, как я думаю, дело совсем не в масштабности издания
Извините, Филипп. Не хотел вас обидеть за те газеты, что вы читаете. Просто в силу специфики работы мне лично доступны первоисточники, так сказать, новостей. И когда я читаю во всяких форумах фразы типа "как сообщил РБК, как написала газета ХХХ, или как сказали в телепрограмме Вести," то я непроизвольно удивляюсь, при чём тут РБК, Вести или ХХХ, когда это сообщили, к примеру, ИТАР-ТАСС или там Рейтер, а нанятые по объявлению студенты из РБК просто перевели? Так что к планам изменения пенсионного возраста моё замечание, конечно, не имеет.

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008

как сообщил РБК, как написала газета ХХХ, или как сказали в телепрограмме Вести," то я непроизвольно удивляюсь, при чём тут РБК, Вести или ХХХ, когда это сообщили, к примеру, ИТАР-ТАСС или там Рейтер,
Нда...Новость о пенсионном возрасте сообщил министр финансов, а все СМИ эту новость просто пересказывают, то есть доводят до сведения населения. Потому что работа у них такая - информировать.
Ну да ладно, толку от этой темы всё равно не выйдет, чего метать бисер то... Вот и прапор иванов тож недоволен - дюже мудрёные вопросы задаю.

8

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008

Давно уже эта тема ходит в прессе. Странное решение. Итак качество жизни у нас низкое, а уж у доживших до пенсии сплошные болезни, которые врачи лечить не хотят или не могут. Лично я боюсь дожить до пенсии, глядя на своих родственников пенсионного и предпенсионного возраста. Наверно и рождаемость простимулировали тоже с целью в будущем увеличения пенсионных отчислений.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008

Жаль, что у Михаила Афанасьевича ничего не было по теме. Щас бы почитали вслух...

10

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008

Ольга Давно уже эта тема ходит в прессе. Странное решение. Итак качество жизни у нас низкое, а уж у доживших до пенсии сплошные болезни, которые врачи лечить не хотят или не могут.
Более странно другое, что людей вполне здоровых и трудоспособных часто не принимают на работу ссылаясь на возраст. Вы посмотрите объявления о найме : там как правило указывают "до 45 лет, до 50 лет" и т.п. Зачем увеличивать пенсионный возраст до 62.5 лет, если правительство не в состоянии создать рабочие места для гораздо более молодых?

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008

Жаль, что у Михаила Афанасьевича ничего не было по теме. Щас бы почитали вслух..
"... Зорко следил подпоручик Дуб за тем, чтобы все его ученики в день
рождения императора и в другие императорские торжественные дни
с энтузиазмом распевали австрийский гимн.
В обществе его не любили, так как было определенно
известно, что он доносил на своих коллег. В городе, где подпоручик Дуб
преподавал, он состоял членом "тройки" крупнейших идиотов и
ослов. В тройку входили, кроме него, окружной начальник и
директор гимназии. В этом узком кругу он научился рассуждать о
политике в рамках, дозволенных в Австро-Венгерской монархии..."

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008

Филипыч,
brain fucker ты мой дорогой, скопировал бы ты сюда лучше письмо поручика Лукаша к мадам Каконь.
Чтоб тема бабы - мужики не увяла.)))







13

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2008

Полностью согласна по поводу требования работодателей при приеме на работу. Кажется уже в основном до 40 лет для мужчин, и до 35 лет для женщин. А сотальным что делать, если не дай бог фирма закроется? Идти с пртянутой рукой на вокзал или стоять на бирже, что впрочем одно и то же.

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2008

Ольга
Хорошего специалиста, по специальностям, на которые есть спрос, возьмут на работу и в 40 и, даже, в 50. С женщинами, правда, в этом плане сложнее.
Выход, в общем, один - переквалифицироваться.
Конечно, сложно представить офисного работника, стоящего за токарным станком, но и такой вариант возможен.
Самое простое: мужчины идут в так называемую "охрану", женщины в уборщицы. Ну это уж крайний вариант - от лени.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка