Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пенсионный возраст

15

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2008

соглашусь с Игорем, у нас в фирме много работников кому за... 40 и 50, даже есть бабулька 73 года, работает дай бог каждому!))) и не уборщицей а завскладом, с компьютером на "ты" )))

16

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2008

Юлия, а этих работников принимали на вашу работу в каком возрасте? Может они уже 20-30 лет работают в вашей фирме?

17

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2008

нашей фирме всего 10 лет

18

Svetlana SpiridonovaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2009

Товарищи дорогие. В Англии самый востребованный работник (я имею ввиду - женщина) после сорока лет. Англичане прагматичны и понимают, что после сорока практически любая (срендестатистическая) женщина наиболее трудоспособна: дети выросли (не надо сидеть на "больничных" и пр. напряги), семья устоялась, молодой задор улетучился (танцы-шманцы, любовные напряженки и пр. хрень). Теперь только работай и работай, отдавай всю энергию на благо работодателя. А у нас - надоть "до 35" . Никакой логики. А что касается пенсий, то все-равно на пенсии практически все работают. Ну отнимут на пару лет эти копейки (трудовая пенсия)- было бы о чем сожалеть.

19

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2009


. В Англии самый востребованный работник (я имею ввиду - женщина) после сорока лет.
В связи с нынешним кризисом, в Англии уже не до прагматичности. Народ увольняют толпами не глядя на возраст. И не только в Англии.

А открывая тему, я хотел только заметить, что прежде чем повышать пенсионный возраст, правительству надо бы сначала создать рабочие места для людей такого возраста.
И только потом предлагать поработать подольше.
С нашим, с позволения сказать, здравоохрЕнением,эти рабочие места большинству дожившему до 55- 60 лет уже не понадобятся.
А уравнять женщин с мужчинами очень "гуманно", принимая во внимание средний возраст жизни мужчин.Только большинство женщин ещё и детей рожают - воспитывают."Вали на серого - серый довезет". Женщины выносливее...чего уж там.

21

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009


С нашим, с позволения сказать, здравоохрЕнением,эти рабочие места большинству дожившему до 55- 60 лет уже не понадобятся.
Т.е. то, что мы кушаем, чем дышим и как живем в расчет не принимается. Знакомая картина. Человек к 50 годам доведет себя до безобразия и бегом по докторам: подайте-ка мне, профессора-академики, новый организм. Про генетику и остаточные явления естественного отбора, наверное, даже и напоминать бессмысленно - все равно во всем врачи виноваты...


Уважаемая Пипа Суринамская,я бы попросила Вас не передергивать.Я о здравоохранении,а не о врачах.Врачи наши в большинстве своем,дай Бог им здоровья,как говорится, рады бы помочь,но...увы,нет ни аппаратуры,ни знаний,ни времени,зато есть перегрузки и отсутствие...(список не поместится).

23

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009


С нашим, с позволения сказать, здравоохрЕнением,эти рабочие места большинству дожившему до 55- 60 лет уже не понадобятся.
Значит, сначала здравоохранение , потом рабочие места, а уже потом - повышение пенсионного возраста. Хотя и сейчас есть довольно крепкие пенсионеры, готовые активно работать. Но их никуда не берут кроме консьержек или гардеробщиков.

24

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009


Я о здравоохранении...

http://www.gov.karelia.ru/Photos/photo.html?id=2695

А я о том, что причина нездоровья нации кроется вовсе не в несовершенстве системы здравоохранения. Проблема гораздо шире.
Хотя, здравоохранение у нас местами действительно не на высоте, согласна.

Насчет пенсионного возраста. Пока не задумывалась на эту тему, но мне кажется Ф.Ф. прав: сейчас 40-летним трудно устроиться, что говорить о людях старшего возраста. Из работников-"долгожителей" на ум почему-то приходят учительницы и нянечки в больницах.

25

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2009

При условии хорошей пенсии, я с удовольствием уйду на пенсию в 50. И катилось бы оно все... )))
В 50 надо не вкалывать, как лошадь, а заниматься в свое удовольствие спортом, творчеством, внуками, приусадебным хоз-вом.

Т.е. то, что мы кушаем, чем дышим и как живем в расчет не принимается. Знакомая картина. Человек к 50 годам доведет себя до безобразия и бегом по докторам: подайте-ка мне, профессора-академики, новый организм.
Да. Именно так. Какой смысл бегать в 20-30? Надо бабки зарабатывать, устраивать личную жизнь.
А вот, когда организм поизносился - извольте доктора произвести кап. ремонт механизмов. На то вы и поставлены на эту работу, а ежели не можете - идите в сад. Т.е. работать нянечками и вахтерами.
Пипа,
бесполезно призывать молодого человека вести здоровый образ жизни! Это тоже самое, что на "Мазератти" возить картошку и ездить соблюдая ПДД.

26

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2009

Безусловно, наша медицина далека от идеала, но, тем не менее, не такая уж она загнивающая.
Я, кстати, нашла интересную статью на тему «Анализ динамики смертности населения в России и странах Европы…» от различных болезней и др. причин (если интересно, могу кинуть ссылку). По этим данным мы прилично обгоняем Европу по сердечно-сосудистым заболеваниям, заболеваниям пищеварительной системы, травмам, транспортным несчастным случаям, отравлениям и суицидам. А в остальном (гинекология, онкология, органы дыхания) картина примерно одинаковая, что у нас, что в странах Евросоюза. При этом надо учитывать потребление табака и спиртосодержащей продукции на душу нашего населения (1 место в мире) и, естественно, качество/уровень жизни этого населения.
«Россия занимает:
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных
2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
2 место в мире по распространению поддельных лекарств
4 место в мире по потреблению слабого алкоголя
5 место в мире по генетическому здоровью в мире
32 место в экологическом рейтинге стран
57 место в мире по качеству жизни
65 место в мире по уровню жизни
97 место по доходам на душу населения
И, как итог –
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира»
http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm

И пока ситуация не изменится, глупо ждать чудес даже от самого продвинутого и человеколюбивого здравоохранения.
Кроме того, необходимо учитывать такой немаловажный фактор, как наследственность. Накопленная годами и десятилетиями хилая генетическая информация передается из поколения в поколение и здоровья потомству не добавляет. Так шо…

бесполезно призывать молодого человека вести здоровый образ жизни!
Обязательно надо призывать. В принципе, по молодости, когда компенсаторные механизмы еще сильны, достаточно ограничить себя в курении и потреблении спирта (хотя, у каждого свои представления о допустимой норме). Потом, когда мозги встанут на место, можно начать призывать к правильному питанию, режиму, к занятиям физкультурой-спортом и т.д. На каждом этапе своего существования организм требует определенной заботы, ничего с этим не поделаешь. А если человек о своем здоровье не заботится, то, когда случится инвалидизация - пенять надо только на себя, имхо.

27

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2009

5 место в мире по генетическому здоровью в мире
Непонятно. Что такое генетическое здоровье?
Пипа Суринамская,милая,Вы о чем?Заботься-не заботься о своем здоровье,рано или поздно приходится идти в поликлинику,ложиться в больницу.И что...Да я из нашей 3-ей гор.больницы сбежала на 5-й день под расписку,несмотря на дикую анемию. Я,простите,без ужаса не могу там в сортир зайти.Прошла за два месяца полное обследование в п-ке,хотя пришлось частично делать анализы в платных клиниках,потому что ну очень все долго в п-ке.Так мне так и не дали направление к гематологу.Надо ещё раз сделать все УЗИ и по-третьему разу все крови сдать.Я плюнула,пью железо,пока снова не упаду на улице.Всегда заботилась о своем здоровье и никогда не употребляла алкоголь.А Вы,не как работник здравоохранения,пытались обратиться в районную п-ку на общих основаниях?

29

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2009

Гонять больных людей на анализы у них вообще любимое дело.
У меня отец умер в прошлом году. Его, уже смертельно больного, каждую неделю гоняли на анализы, чтобы принять решение делать облучение или нет. А он уже сам и ходить не мог, какое уж там к черту облучение! Так нет же, принять решение, врач все никак не могла...

Кстати, отец не курил, бросил в 40 лет, совсем почти не пил и играл в волейбол до 70 лет, вел исключительно здоровый образ жизни... Рак убил его за 1 год.(((
А вокруг полным-полно алкашей живущих дальше...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка