Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Что происходит с киосками в Зеленограде? Рассказываем, почему они исчезают или закрываются

«Не обнаружил киоска с прессой, вместо него пустое место», — жалуется житель в префектуру и таких обращений последнее время все больше. Почему привычные киоски с прессой и мороженым исчезают, на что их меняют и почему они долго стоят закрытыми, зачем их переставляют с места на место, разбирался «Зеленоград.ру».

1

Vladimir BravovИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2016

Пока только кровати переставляют,а пора уже кое-кого менять.

2

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2016

А чем же еще заниматься на Титанике, как не стулья переставлять?

3

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

Депутаты, которые выбирают места для размещения киосков, сами по этим улицам не ходят. И вообще, похоже, пешком не передвигаются.

4

Александр ЕремеевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

А что - мысль замечательная - именно в духе наших чинуш-воров. Сначала снести все ЧАСТНЫЕ киоски под совершенно надуманным предлогом, а затем сдать в аренду свои, и потом постоянно увеличивать стоимость аренды. Естественно - по самым, что ни на есть, объективным причинам! Молодцы... Во главе с Собяниным...слов нет...кроме матерных...

5

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

статья написана с ошибками, уже не первая. а я то думаю, почему мороженое в такой палатке намного дороже в соседнем супермаркете?

6

Николай БасовИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

Не, от Лужковского правления всё-таки было пользы поболее, чем от Собянинского «прогрессивного менеджмента».
Тот хотя бы понимал, что есть вещи, которыми управлять,- себе дороже: мелкие торговые точки склонны сами себя правильно расставлять, иначе покупатель попросту туда не пойдёт. Надо только присматривать, чтобы особо одарённые ларёчники посреди дороги рынок не построили. Ну, не нравятся тебе разноцветные палатки,- просто скажи, в какой цвет покрасить, а ломать-то зачем? И с какого перепуга чиновники должны знать, где горожанин больше мороженого жаждет, если они даже угадать, как тропинка по газону пройдёт, не могут (и поэтому асфальт вечно не туда кладут)?
Такого волюнтаризма даже при коммунистах не было! За что боролись, спрашивается? :-)

7

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

Ни одна руководящая гадина не встала и не сказала - а ведь все это время пока идет замена - люди останутся без газет, мороженного и быта! Все сидят - за места свои трясутся - люди пофиг. Правильно написали - коммерция сама место выбирает - кроме того - это же и есть тот мелкий бизнес, которого так не хватает Зеленограду! А когда решение где и что ставить принимает власть (ни дня в бизнесе не работавшая) - то это ужос. Поэтому и флейты не сдаются в аренду. И центры информационные - все жду открытия. Тележка с мороженным в ноябре за 3 тыщи - это вообще за гранью!))) Я понимаю смысл уложить плитку вместо асфальта или установить будки вместо старых - набить карманы через откаты - но делайте это хотя бы красиво - убрали старую - поставьте на ее место сразу новую! В крюково у станции - без газет остались! Они там наверху совсем расслабились - мне кажется пора разгонять весь этот шармон в префектуре - при этом проверить деятельность - и по факту решать - кого просто уволить по несоответствию - а кому срок оформить. Претензий накопилось море - за что не возмуться - все испортят!

8

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

Сейчас все еще продолжается эксперимент московских властей, суть которого такова: снести все частные киоски, закупить новые на бюджетные деньги и сдать предпринимателям в аренду.
Ну, не нравятся тебе разноцветные палатки,- просто скажи, в какой цвет покрасить, а ломать-то зачем?
Или, если властям так нравятся однообразные коробочки, просто обяжите предпринимателей использовать определенного внешнего вида киоски, а как это сделать, предприниматель решит сам. Да, и не забудьте предпринимателю компенсировать затраты на исполнение эстетических пристрастей властей.
Отдельное спасибо, за повышение цен на мороженной в палатках, из-за выкрутасов чиновников и перестановки стульев.

Такого волюнтаризма даже при коммунистах не было!
Те, кто голосовал за Единую Россию, своим выбором поддержал все предыдущие действия нынешних властей. Такие пусть не жалуются на отсутствие киоска с прессой.

9

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

Любое печатное издание можно читать на сайте издательства. В т.ч. свежий номер.
Смысл покупать газету (журнал)?

Я давно так и поступаю.

10

Маргарита ОлеговнаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

Херней страдают, деньги больше некуда потратить. В 14м тоже поставили мороженое, напротив роддома. Уже принимались туда ставить несколько лет назад, типа Медведевские были, потом все убрали, теперь опять.

11

Юрий ТрошкиневИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2016

В столице идет глобальный передел собственности. Наилучшим путем присасывания к кормушке стали сносы киосков, которые стали незаконными. Потом на их месте появятся "законные" с новыми хозяевами. Нынешний московский мэр не знает, что испокон веков газеты, мороженое, пирожки и цветы в Москве продавались в ларьках. он не жил здесь раньше. Кстати, подобная практика имеет место и в европейских странах. В один летний день я оказался на Ленинградке в районе метро Аэропорт. Требовалось пройти до М.Сокол. День был жаркий, пройдя примерно полпути поймал себя не мысли, что купить воды негде, кругом каменные джунгли, учреждения и ни одного киоска. В тундре, где прошло детство московского мэра, до горизонта не за что зацепиться глазом, вот откуда любовь собянина к свободным пространствам.

12

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2016

Вечный мэр, вечный префект, вечная бабушка Зина... Ощущение, что время остановилось.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка