Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »
Березы, дубы и сирень посадят в Зеленограде в октябре. Адреса посадок
Roman Turaev
2
Отредактировано: 12-08-2016, 22:04
Dmitri2A ...
1
Не надо убеждать газонокосильщиков, сами мотокосы должны быть изьяты на специальные охраняемые склады хранения мотокос, как опасные боеприпасы массового поражения природы.
Александр Иванов
Марина Яковлева
Ну как то так...
Андрей Л*****
| а нельзя яблони и вишни к примеру ? |
| На счёт высадки деревьев что хочу сказать. Нет секркеа в том, что у нас в городе просто повальная уже эпидемия астмы и других аллергических заболеваний. Так зачем высаживать то, что это провоцирует??? почему не посадить сосны? Ели? |
Марина Яковлева
Dmitri2A ...
Аллергию вызывает пересушенная пыльца растений.
Во влажном воздухе аллергии пыльца не вызывает.
Но пересушенная же пыльца любого растения вызывает аллергию.
К слову, как собственно и лечение любой аллергии суть обливание водой из таза ежедневно, увлажнение пыльцы.
Таким образом, кому кажется что березы вызвают аллергию ошибаются.
Аллергию вызвает нарушение водного баланса воздуха - резкое пересушивание воздуха.
Во-первых, много ветра летит с юга, а там пропали осадки - жара летом.
И это очень интересно почему на юге пропали осадки?
Да потому что в Зеленограде мотокосами косят траву, а она суть испаритель воды из грунта, как собственно и леса, которые тоже того.. скосили местами.
Кто косит траву мотокосами, тот и пересушивает воздух, эти люди и вызывают засухи на юге и аллергию в Зеленограде, а не березы.
Любая береза наоборот уменьшает аллергию просто в силу увлажнения воздуха ею. А пыльца пересушенная все равно прилетит с юга.
Поскольку леса на севере частично изведены, и даже трава тупо уничтожается - с юга полетела невиданная сильно пересушенная пыльца и грибы.
Это повсеместно, садоводы отмечают это как рак садов.
Чужая пыльца и споры весенних суховеев садятся весной на цветущие сады и поражает деревья, миллионы яблонь уже погибло в Сибири от южного ветра, и у нас в Горетовке сдохли все вишни в мае сразу после пышного цветения.
Эта тема - начались суховеи, ветра сухие.
Обратите внимание какая пересушенная земля после мотокос, такого никогда не было.
Сегодня у нас аллергия, а завтра прилетит саранча, в поисках травы, любой. Каждая травина - это поилка, водопровод.
Воды нет на юге, воздух сухой.
Раньше наши дожди перебрасывались на юг через испарение с травы и деревьев, а теперь дожди проваливаются под землю и опять сушь сразу после дождика.
Елена Копылова
Я купила в Ашане пару лип см. 50 высотой и несколько акаций небольших всего на 1000 р. и посадила подальше на газоне. Пока стоят, косильщики их обходят, хотя немножко покоцали триммером.
Вообще, слишком много берёз не очень хорошо, т.к. берёза - дерево некрепкое, ломается и сохнет не пойми от чего. От яблонь гнилые яблоки. Дубы очень капризны и плохо приживаются в городских условиях, у дороги дуб расти не будет.
Лучше б сажали выносливые виды, живучие и устойчивые к загрязнениям: хорошие липы (не 50 см.) - они так цветут ароматно, ивы шаровидные, лиственницы. Почему их не сажают? Наверное, дорогие. Придётся самой лиственницу купить и посадить.
Dmitri2A ...
Старого ясеня какой Управляющей компании ни выкорчевать, расчищая место под автостянку, он крепко сидит.
Из ясеня у Ильи Муромца была дубина, ну это к слову.
Кто хочет защить свои дома от управляющих компаний - сажайте ясени.
Андрей Л*****
| Из окно гораздо приятнее смотреть на ёлки, чем на машины. |
Алька Зеленоградка
александр сутурин
Форумы
- Разговоры обо всём 19348
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
- Популярные темы
- Новые темы
|
|
Обсуждение материала Zelenograd.ru
90 деревьев и 4 тысячи кустарников посадят в октябре в зеленоградских дворах. В основном это березы, дубы, клены, сирень, лапчатка и спирея. Жители могут участвовать в посадках.