Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На Центральном, Панфиловском проспектах и Озёрной аллее нужны платные парковки. Мнение эксперта

Столько машин, сколько в Зеленограде, нет ни в одном другом российском городе, говорит член окружной комиссии по безопасности движения Константин Антонович. Поэтому платные парковки надо постепенно вводить.

1

Алексей ГнатовскийИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Нужны пояснения. На Панфиловском остановка и стоянка запрещены вроде бы на всей протяженности, и почти то же самое с Центральным(кроме карманов от Океана до Дома Быта). На каждом из них - куча въездов во дворы и местных проездов, где парковка разрешена в пределах ПДД. Где уважаемый эксперт предлагает вводить платные парковки и какого ожидает эффекта в ближайших дворах?
И вот эта фраза "Озерная аллея — незачем туда ехать" просто убила. Там сотни людей работают, если не тысячи, а ещё стадион, пляж и т.д. С момента расширения Озёрной там нигде даже не попытались сделать что-то типа парковки.
Больше похоже на желание быть в тренде московских властей.

3

Таранов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Я могу понять когда где-то не было парковки и ее добавляют и делают платной, такой вариант я поддерживаю. Но я не могу понять и поддержать когда на каком то месте была бесплатная парковка и тут вдруг она становится платной и мы должны платить за стоянку какой то кипрской компании, а даже не городу.

5

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Как введение платных парковок на Панфиловском и Центральном "упорядочит движение" ?
В каких местах движение там не упорядочено?
Что не так с Озерной - после срезания половины парковок вдоль дороги там же камеру впору ставить, т.к. обещанного трафика так и не пришло, а пустая дорога так и тянет нажать на газ. Что опять там с парковками-то, кому они мешают, что надо "упорядочивать"?

6

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Отвести под платную парковку территорию вокруг префектуры. Работникам префектуры запретить оплату парковки за счёт бюджета и обязать оплачивать из своего кармана. Остальные варианты платной парковки отклонить.

Если три года назад мы говорили, что Панфиловский надо полностью „зачистить“, чтобы убрать проблему, то сейчас говорим, наоборот, что есть места, где транспорт надо на ночь выставлять.
То есть другими словами в городе слишком легко стало ездить и надо поджать артерии города?
Эхх в новом городе поторопились с организацией парковок вдоль трассы, а то в новом тренде можно было их под платную парковку отвести, а может ещё не всё потеряно и эти места тоже ведь на Панфиловском, а может они и будут платной парковкой... осталось только знаки расставить. Да и на Озёрной говорили только о знаках. А в таком ключе и на Центральном может оказаться предложение по дополнению существующих знаков и парковок знаком платности...

7

Олег ГеоргиевичИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Когда уважаемый Константин Антонович говорит о том, что платные парковки - это дополнительный ресурс для города, он выступает уже не как представитель общественности, а как сросшийся с чиновниками элемент, чуждый этой самой общественности.

8

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Олег Георгиевич,
Когда уважаемый Константин Антонович говорит о том, что платные парковки - это дополнительный ресурс для города, он выступает уже не как представитель общественности, а как сросшийся с чиновниками элемент, чуждый этой самой общественности.
Общество - это не единое целое, оно разное. Пользователей автомобилей скорее всего меньше, чем пассажиров общественного транспорта и пешеходов, а ресурс (земельный) им требуется непропорционально больший. В первую очередь об этом надо вести речь.

Впрочем, Константин в этом же разговоре, как я слышал, приводит соотношение пользователей автомобилей и всех остальных на уровне 15/85. Но это не бьётся с цифрой 410 автомобилей на 1000 жителей, тем более, если принять, что одним автомобилем пользуется явно больше одного человека.

14

DOOM VenomИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2016

«Парковка — это ограниченный ресурс, а количество машин растет", вот лучше бы предложил увеличить количество парковочных мест, а не превращать бесплатное в платное. Тем-более все мы платим налоги, водители ещё больше платят, так какого чёрта я ещё должен платить за кусок дороги который опять же построен на наши (водительские деньги), ну не офигели ли вы часом?!!!

15

Олег ГеоргиевичИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2016

Александр Эрлих ВЧЕРА, 17:25
Общество - это не единое целое, оно разное. Пользователей автомобилей скорее всего меньше, чем пассажиров общественного транспорта и пешеходов, а ресурс (земельный) им требуется непропорционально больший. В первую очередь об этом надо вести речь.
Автомобилисты платят транспортный налог, который идет (должен идти) на развитие дорожной инфраструктуры, в том числе и парковочного пространства.
Пример удачного решения локальной проблемы - парковка вдоль Железнодорожной улицы. До постройки этой парковки близлежащие дворы были перегружены автотранспортом. Сейчас проблемы с парковкой в этом районе нет.
Но, если бы парковку сделали платной, то машины так бы и продолжали стоять во дворах и на тротуарах.
Если Константин радеет за благополучие жителей Зеленограда, то пусть предложит БЕСПЛАТНУЮ ночную парковку на Панфиловском проспекте. Тогда это будет уже совсем другой разговор.
Я с большим уважением отношусь к Константину, в городе действительно много сделано хорошего с его участием. Но в данном случае, как говорится, "Остапа понесло".

16

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2016

Пусть сперва с нуля организуют бесплатную или хотя бы платную парковку, сделают ее удобной и с финансовой стороны тоже, заполнят на 100%. А то понастроят коробок в 20 этажей, по 700 жителей, а парковочных мест 5, Россия маленькая, как япония, швейцария или лихтенштейн...у нас места нету...

Сперва за наши денежки они строят дороги, мотивируют тем, что город не справляется, а потом на месте этих дорог организуют платные парковки, принудительно выгоняя нас с этих мест. И все платили, если бы знали на что и куда идут деньги с этих парковок...

17

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2016

как то по-ликсутовски). Была парковка разрешена, затем ее запретили, прошло несколько лет и вот пожалуйста, парковаться можно, но за деньги. Немного странно... Даже как то мысль потерялась, о ком забота.
Антоновичу привет, со светофорами бы разобрался, со своим "умным городом" наверное хорошо заработала компания его.
Понфиловский насквозь, в любое время суток, при любом трафике, хорошо если два светофора под зеленый удается проехать. Да и кстати Митино, в частности Пятницкое шоссе ( Антонович и к СЗАО руку приложил) такая же ситуация, но там - согласен. Ограничение въезда сонных зеленоградцев в Москву.

18

Людмила ТарасовнаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2016

Почему наш город должен стремиться к центрально-московской ситуации? У нас совсем другая обстановка. А хотя… Может, предполагается сделать бессфетофорные проспекты с ограничением 80, м? А ещё давайте запрет на ВСЕ грузовые автомобили введём. Да-да, и в промзоне тоже, неча тут.

19

Виктор КокоринИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2016

все правильно, хочешь жить в нормальном городе, плати за это или за 101 км двигай.

20

александр сутуринИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2016

Что Вы все помешались на этих платных парковках!!!!! Делайте БЕСПЛАТНЫЕ , хватит наживаться на людях-ищите деньги в других местах, скоро уже будем за воздух платить!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка