Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Бывший инженер «Жилищника» оштрафован за взятку на 600 тысяч рублей

Зеленоградский районный суд признал виновным в получении взятки Михаила Романовского — экс-работника управляющей компании района Савёлки и приговорил его к штрафу в 600 тысяч рублей, что в 20 раз превышает сумму полученной им взятки.

1

Константин ивановИгнорировать сообщения этого пользователя
3 августа 2016

Нашли кого поймать.

2

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Действительно, уж поймали так поймали. Конечно, со взятками надо бороться во всех проявлениях, но на большую рыбу, что, мощностей не хватает? И сумма-то бредовая. Масштаб какой-то копеечный, даже взяткой называть стыдно. Есть повод задуматься, а сколько же они там вообще получают, чтобы за такие деньги мараться? Рисковать за месячный оклад? Или за пол-месячного оклада? Смысл?

3

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Вот, кстати, рядом ссылочка про Безлепкина - 3 ляма скоммуниздил у государства, а получил 4 года УСЛОВНО с испытательным сроком (интересно, кто и как его будет испытывать?) + вернуть натыренное (кстати, только 2,1 ляма из 2,9, ха). А тут 30 тыс рублей, Карл!!! И пойди выложи за это 600 тыс. А могли бы и посадить, наверно... и не условно. Вывод - тырить, так по-крупному. Когнитивный диссонанс.

4

82 U21Игнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Похоже, не согласовал/поделился с начальствующей иерархией. Иначе и суммы были бы другие и посредника нашли бы какого-нибудь.

5

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2016

Интересно, а на документах была только подпись ведущего инженера-энергетика, думаю там были и другие, почему по шапке получил только он!

6

александр сутуринИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2016

самим то не смешно...и что то у наших чиновниках жены все такие больные (на Канарах перегрелась)??? как за ж-пу берут, так и дети и все сразу заболели... а взятки то берете -справку о здоровье близких,у того кого берете не спрашивайте???

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка