Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как я в «Смоковницу» ходила

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2008

Ну такая вот уж у меня любопытствующая натура: люблю потестить что-нибудь новое, посмотреть, заценить. Кафе/ресторан под названием «Смоковница» (корп. 315) было мной запеленговано еще на стадии ремонта где-то в январе месяце, ну а в конце марта как раз и случай представился, в связи с которым я приняла решение наконец-то его посетить.
Начну по порядку. Театр, как говорят, начинается с вешалки. Ресторан, с моей точки зрения, тоже. Итак, вплываю я вся из себя такая-растакая в «Смоковницу», спрашиваю столик на группу товарищей, а глазами ищу гардероб с целью оставить в нем верхнюю одежду. Не найдя и не желая озираться далее, ставлю вопрос ребром подвернувшемуся персоналу «Где?» и получаю ответ, что «гардероба у нас не предусмотрено». На гневное «А где ж раздеваться», было предложено свалить пальто на ближайший стул. О как! Это было только началом шоу.
Меню принесли сразу и даже деликатно оставили минут на 20, видимо, для возможности детального его изучения. Ну, меню как меню, обширное, но не разнообразное. Выбрали, заказали. Минут через десять возвращается наша официантка и сообщает, что нет у них свежеотжатого апельсинового и грейпфрутового сока. Ладно, заменили на мин. воду и Джей7. Это подали практически сразу, а вот свежеотжатую морковку доставили только еще минут через 10. Далее подоспели и салаты. С изумлением обнаружила в греческом салате редиску. Я не особая кулинарка, но ингредиенты этого салата знаю и ответственно могу заявить, что по рецепту нет там никакого редиса, по крайней мере, быть не должно.
На второе была заказана рыба с грилеными овощами и ягненок с картофелем фри. Принесли. Рыбу и ягненка. Минут пять искали там картошку и овощи. Не обнаружили. Указали на отсутствие картофеля официантке. Милое создание что-то пролепетало и удалилось. Съели, что было принесено. Сидим, обдумываем, что бы эдакое на десерт заказать. Тут принесли картошку. Через четверть часа после cъедения ягненка, к которому эта картошка должна была идти неотъемлемой частью. Отказываемся от овощей на гриле, поскольку не с пирожными же их есть. Официантка головой покивала, типа, все поняла.
Я пошла выбирать пирожные в витрине. Персонал стоит в отдалении, мило на четверых ведя беседу и в упор не замечая посетителя. Рявкаю «Какого черта!», реагируют. Расспрашиваю про низкокалорийные/легкие пирожные, меня бодро консультируют, после чего направляюсь за стол.
Наконец, официантка приносит чай, пирожные и … овощи! «Ой я их уже заказала, в счет включила, их уже приготовили». Плюнули, сказали, что заплатим. Просим счет.
Счет принесли на 3164 рубля, каковые и были уплачены.

А теперь внимание!!! Дома пересчитываем попозиционно написанные в счете цифры и обнаруживаем, что итоговая сумма составляет 2468 руб. Т.е. 700 руб. в пользу заведения!
ЗЫ Столик обслуживала и обсчитывала девушка под ником «Анастасия».

Резюме, думаю, понятно всем: цены как в «Москве», кухня – так себе, обслуживание хреновое, а персонал вороватый. Разве что интерьер приятен глазу.

Если Вы все же заинтересуетесь этим заведением и решите посетить его, мой совет: 1. возьмите с собой калькулятор и тщательно проверяйте счет, 2. не играйте в воспитанность – все равно не оценят, 3. в случае чего, требуйте владельца «Смоковницы» Артура Алексаняна (он же владелец «Млады», в которой у него офис).


Отредактировано: 26-03-2008, 13:05Отредактировано: 26-03-2008, 13:22Отредактировано: 26-03-2008, 13:24

Отредактировано: 27-03-2008, 10:01

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2008

Я свой отзыв оставил здесь http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/15229/spec/
Вы тоже туда запишите, форум-то не все читают, наверное.

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2008

Мда... Чё-то отзывы не впечатляют...
Хрюря, ягненок-то хоть вкусный был?

P.S. Интересно, а название кафе - это в честь дерева или в честь фильма?

3

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2008

К ягненку претензий не было. А вот рыба имела противный сладковатый привкус.
ЗЫ Не знаю, в честь чего было выбрано такое название. Интерьер никаких ассоциаций с деревом у меня не вызвал, а фильм я не смотрела.

Отредактировано: 28-03-2008, 09:29

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2008

2: надо было назвать "Смаковница" - хоть какой-то смысл был :)

5

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2008

"Смаковница" - от слова смак. Смысл-то глумливый получится при таком сервисе:)

6

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008


Разве что интерьер приятен глазу.
А мне вот быстро всё принесли прожаренное и вкусное, и официантка вокруг бегала, рвалась обслужить и про график доставки свежих пирожных рассказали, и кофе вкусный. Дороговато, да. Но тут уж каждый выбирает сам. На три тыщи дома можно было трёх ягнят зажарить, это уж в смоковницу не ходи. И калькулятор на то, чтобы официант не дремал. Не надо расслабляться.

7

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

Рада за Вас, Бесаме Мучо. Возможно, Вы посетили кафе после того, как в его адрес прозвучала резкая критика, а потому были приняты соответствующие административные меры.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2008

Забавная история на тему: "Делать нам нехрена. И деньги девать некуда".

9

Ольга Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2008

Были в кафе Смоковница 2 раза. И всё надеялись на лучшее, но пока разочаровались и очень сильно. Больше туда не пойду и друзьям уже не советую А так ждали его открытия!
1.Выглядит кафе симпатично, но проблем ещё очень много! Обслуживание КОШМАР, официанты тебя конечно встретят, но потом забывают о твоем присутствии и тебе приходится их ловить, что бы они приняли заказ или помогли с выбором. Официанты очень слабые и плохо понимают свою работу! Они сначала принимают заказ, а минут через 5 сообщают, что этого нет в наличии. Девочки официанты не опрятны, волосы распущены, форма сидит неряшливо. Работы администраторов не видно, они вроде бы есть, но вроде бы и нет. Они не координируют работу зала никак.
2.Меню не читаемо! С едой тоже проблемы. Заказала свой любимый салат Цезарь, принесли и я не поверила своим глазам, что это он (салатик кстати дороговат 319 руб., в Московских ресторанах этот салат от 250 руб. и выше., но там и салаты ВКУСНЕЙШИЕ.) небольшой набор зелени, куриные грудки пересушенные при жарке, маленько помидор и чуть-чуть сухарей и ВСЁ.Хотя в меню были указаны ингредиенты: сыр, перепелиные яйца, сухарики чесночные.
3.Большая просьба приведите витрину в порядок, на неё жалко смотреть. Такое ощущение, что продуктам там 100 лет. Нет товарного вида и после взгляда на витрину, отбивается желание вообще, что- либо заказывать.
Очень бы хотелось пожелать кафе, пересмотреть ценовую политику, так как цены завышены. Обратить внимание на обслуживающий персонал: администраторов и официантов!

10

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008


Были в кафе Смоковница 2 раза. И всё надеялись
Да нечего по кафе ходить вообще. Что, дома нельзя посидеть, поговорить? Да и дома за 250 рублей таз Цезаря за пять минут можно нарубать.

11

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008


Да нечего по кафе ходить вообще.
А чего тогда сами ходите?

Понятно, что дома за те же деньги можно и таз "Цезаря" нарубать, и ведро креветок наварить. Потом стол сервировать, всё подать, всем разложить, налить, убрать.
В ресторане атмосфера другая - романтика, красота, сидишь - отдыхаешь, общаешься.
Возможность покушать вкусно и изыскано. Многие женщины хорошо готовят, но не все смогут приготовить ресторанные блюда.
Лично я обожаю посещать рестораны, но именно рестораны. Многолюдные и шумные кафешки, типа "Кружки" или "Му-му" - исключительно для "перекусить", чтобы дома не готовить и много денег не тратить.

12

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008


чего тогда сами ходите?
Жена просит. ;-) Иногда, конечно можно поесть ресторанных блюд и сменить обстановку. Но, в принципе я, как раз не очень-то отдыхаю и расслабляюсь. Как можно расслабиться в чужом месте в присутствии незнакомых людей?

13

Ольга ЯнкевичИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

Да уж, не обслуга, а туфта. зато своих подружек, зашедших на кофеёк, официантки обслужили в момент! а после того, как меню было проштудировано 5 раз вдоль и поперк, после того, как пришлось звать официантку, она подошла еще минут через 20. готовят тоже сто лет, хоть и заказали всего торт с витрины, круассаны и кофе, и счет подсовывают без просьбы о нем, вроде того "а вам уже пора, нефиг засиживаться". как-то больше не тянет туда.

14

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2008

как жаль, как жаль, и место хорошее, и идея, хоть и чужая, но хорошая,

так не хватает хороших мест,

тоже там были, тоже отзывы не очень,
из меню вечером практически ничего нет, накурено.

руководство в студию!!! не ужели вам все-равно?

наверно, надо либо поднять зарплату и взять более квалифицированный персонал, либо ...
даже незнаю... я верю в лучшее, как всегда :)

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка