Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как пропускают пешеходов — совсем не так, как поезда: шокирующие видео нарушений на «зебрах»

Смотрите на примерах какие нарушения уже сейчас приведут к штрафу в 1500 рублей, а какие пока простят.

31

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014


Вобщем уже сейчас надо как-то водителям объединяться,
Объединяться водителям сначала надо против массового нарушения пдд самими же водителями. А то, как обочечниками на "пятнице" возмущаться - так все готовы, а бок этим уродам подставить - кишка тонка?

32

sherif 61Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014

А что делать с пешеходами на Новокрюковской возле Крюковского универмага? Там утром творится вообще что-то невообразимое: пешеходы идут гуськом из 18-го на электричку, не сбавляя шага перед переходом, а машины и автобусы стоят и пропускают, причем пробка собирается уже от дежурной аптеки в 14-м. Когда-то давно там по утрам в час пик дежурил инспектор ДПС, пытался регулировать поток пешеходов - но, видимо, это дело не прибыльное, и регулировщика убрали. Вот бы к.Антоновичу там на машине потолкаться часиков в 8 утра! Глядишь, и появились бы мысли об организации пешеходного светофора или пересмотра норм дорожного движения на этом участке.

Глядишь, и появились бы мысли об организации пешеходного светофора или пересмотра норм дорожного движения на этом участке.
+1000

34

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014

Перед пешеходами водятелы ускоряются, не дай Бог не успеют проскочить! Это ж 2 лишних секунды ждать!
Чем больше в городе будет "лежачих" и прочих "удовольствий" превращающих движение в насмешку, тем чаще будут ускоряться и стараться проскочить. Почему? Попробуйте сообразить.

Как бы пешеход ни переходил дорогу - он прав.
В очередной раз приходится обратиться к закону, т.е. ПДД (Правила Дорожного Движения).
Для всех, кому лень поискать и почитать,

4. Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

35

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014

Для особо воинствующих безлошадных просьба обратить внимание на п.4.6.

36

. Marka 2Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014

Антон Prrr, подставишь бок, встанет Пятница в оба конца... уже проходили и не раз. В кювет они прыгать вряд ли будут, а вот толкнуть "борца за правду" на встречку могут. Физика как бы в обе стороны работает, может вы на танке, а большинство из нас на более скромных авто.

Крюковские пешеходный переход или возле Горсовета - притча во языцах у водителей личного и общественного транспорта, равно как и местные велосипедисты и бабушки, и дедушки, и мамашки с детскими велосипедами с ручкой.

Езжу по МО много и плотно, нигде не встречала столь уверенную в своей "железобетонности" публику. Зеленоград - исключительное, в плохом смысле слова, место.

А жителям 20-го пора собирать подписи за надземный переход возле Ледового Дворца, никакой штраф или суд над автомобилистом не вернет здоровье, и жизнь ваших близких. Вот, что нужно внушать пешеходам, водитель всегда не прав, но пешеход - это биомасса, которая пока восстановлению не подлежит. Я бы это писала на табло ИТС в городе Зеленограде.

Будущим жителям 23-го микрорайона, тоже следует уже сейчас озаботиться переходом, подозреваю, что там тоже будут "жертвы"при нынешнем потоке, особенно в темное время суток. Глядишь, как в Черной Грязи, кто-то да и услышит.

А пешеходам советую хоть раз посидеть за рулем, просто посидеть, желательно машины покрупнее, а еще полезнее КАМАЗа. Я-то сознаю, что управляю средством повышенной опасности, да, я буду нести ответственность, ежели чего 10 раз ТТТ, а вот вы, милые человечки, не понимаете, на что способны 2 тонны веса на скорости всего 60 км/ч.

37

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014


А что делать с пешеходами на Новокрюковской возле Крюковского универмага?
Вроде бы светофор для пешеходов там ставят.
Еще бы преход, который дальше по дороге убрать, пройти 100 метров не проблема, я думаю, тем более в попутном направлении.
Сам постоянно хожу через переход у Универмага в 18 районе. И ничего криминального не вижу для автомобилистов. Эта улица устроена так что если пешеходы и задерживают движение, то только до следущего пешеходного перехода или до светофора. Т. е. из-за переходящих людей образуется просвет в потоке машин в 100м. максимум, потому что дальше поток стоит на следующем переходе или на светофоре. Плюс в этот просвет могут свернуть страждущее автолюбители на премыкающую дорогу.

А куда вы так торопитесь что 20 секуд для вас вопрос жизни и смерти?
там далеко не 100 метров, а метров 400 примерно.
т.е. из-за нежелания пропускать людей на переходе вы сидя в машине теплой/с кондиционером и с музыкой готовы отправлять людей в "пеший поход". Ну конечно, так и будем ходить, лишь бы вам было хорошо, лишь бы барин не задержался на лишние 2 минуты.

40

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014


А что делать с пешеходами на Новокрюковской возле Крюковского универмага? Там утром творится вообще
По планам там зашьют проходы ограждениями, а ближайший переход станет напротив длинного дома, где Стан и прочие магазинишки.

41

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014


В очередной раз приходится обратиться к закону,
Не соблаговолит ли уважаемый "игореджей" найти в п.4.3 указание на скорость и другие характеристики, обязательные для исполнения пешеходом в процессе перехода проезжей части?
Я так подозреваю, что не соблаговолит, соответственно, приведение тут "многабукав" - бессмысленно.

42

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014


встанет Пятница в оба конца... уже проходили и не раз
Если бы "проходили и не раз", то на месте постоянно случающегося дтп гаишниками и дорожниками были бы приняты меры для недопущения подобных неприятностей. Меры не приняты - дтп из-за обочечников не было. В очередной раз всё оборачивается болтовнёй в форуме.

44

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2014

Не соблаговолит ли уважаемый "игореджей" найти в п.4.3 указание на скорость и другие характеристики, обязательные для исполнения пешеходом в процессе перехода проезжей части?
Не соблаговолит. Там все написано. Читай. Думай. :)

Я так подозреваю, что не соблаговолит, соответственно, приведение тут "многабукав" - бессмысленно.
Я вижу, что ПДД (многабукв) для тебя - пустой звук. Сорри, обратился не по адресу. :)
Насчет 400м я погорячился. Считая от перехода у Крюковской эстакады в направлении 14 района, до первого перехода около 200 метров, до следующего 350 метров.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка