Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

ПРОШУ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ОКОН!!!!!!!!!!

Геннадий ГавриловИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2007

А точнее при выборе фирмы, с которой вы планируете заключить договор на поставку пластиковых окон. Речь идет о ООО «ТОРРИН», находящейся по адресу: Зеленоград , Заводская ул., д. 18, стр.4.
Они Вас замянят низкой ценой, скидками и добродушной улыбкой, расскажут как все у вас будет замечательно. В итоге вы получите: несвоевременную доставку, а если все таки Вам привезут окна, то не надейтесь, что они будут иметь продажный вид, окна будут грязные и поцарапанные(т.к. транспортировка происходит не надлежащим образом). Полный комплект фурнитуры и не надейтесь увидеть. А что уж говорить про монтаж окон...в лучшем случае вас будут травить завтраками около месяца, сегодня не успели, завтра привезут...завтра все тоже самое. Сотрудницы офиса живут отдельной жизнью от монтажников и о действиях других могут лишь догадываться, т.е. другими словами взаимодействие между ними отсутствует полностью.
Особое внимание хотелось бы уделить так называемым менеджерам. Женя- прекрасная девушка, с милой улыбкой и обнадеживающим взглядом. В итоге наглая, безответственная обманщица, которая будет смотреть вам в глаза и подло врать. Алена-ужасная хамка, абсолютно не компетентный человек. Уже с порога она вас окинет презрительным взгладом, а когда начнет с вами общаться, у вас сложиться такое впечатление, что вы у нее заняли в прошлом году денег и до сих пор не можете отдать. А еще там есть так называемый исполнительный директор Наташа- абсолютно безответственный человек, будет обещать вам, что все уладит. В итоге- ничего. Будет всячески избегать с вами встречи...
Возможно вам покажется мое мнение слишком субъективным, но я абсолютно искренен и добропорядочным людям репутацию портить никогда бы не стал. Я просто не хочу, что бы вы в итоге оказались в такой ситуации, как и я. Пришел заказывать окна с хорошим настроением, в итоге ужасная нервотрепка и злость. Окна я так и не получил, а те которые получил, мне так и не установили, хотя уже все 100% оплачено. В чем собственно говоря и самая большая моя ошибка. После получения ими оставшихся денег (предоплата 80% при заключении договора) ВЫ ДЛЯ НИХ УЖЕ НЕ КЛИЕНТЫ!!!!!!
Мы народ свободный и выбор делать вам самим. Но если все таки ВАШ ВЫБОР остановиться на этой фирме, я могу пожелать вам только удачи и побольше терпения.
C уважением, Геннадий Андреевич.

1

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2007

Как раз планирую окна заказывать, теперь буду знать , что в ООО «ТОРРИН» этого делать не стоит!
Может быть кто-нибудь ещё поделится негативным опытом по установке окон? Не хочется попасть в дурацкую ситуацию с окнами, да ещё зимой!

2

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2007

В Зеленоградском торговом центре на втором этаже находится закуток фирмы "Арт-окна", они работают со сходненской фабрикой. В то время, когда мы разбирались с ними по поводу недельной задержки с поставкой жалюзи, мужчина скандалил на счет оконного блока и окон в комнату, делайте выводы-туда не ногой!!!
Коллеги по работе обращались в фирму, названия к сожалению не помню, расположенную в ТД "Мосхлеб", а нам дома окна устанавливал частный мастер.

3

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2007

Установливала окна kaleva что в 18 районе-привезли-установили все ок,но вот спустя 1,5 года начинает подкачивать качество-начало дуть из под них,
отваливаться от подокойников ,которые в квартире боковые заглушки,уголки отвалились отделочные в комнате,которые идут по всему периметру окна и балкона,крайне все это неприятно.

5

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2007

В августе заказывали остекление на лоджию в ООО "Норд-Стар", что на ул.1 Мая, д.3. Сервисом были удивлены. Замерщик вовремя не пришел, хотя мы ехали к нему на встречу из Москвы. После часа ожидания, стали звонить на фирму: отвечают, что замерщик приходит только при 99% гарантии подписания договора! Я долго не могла понять, что они имели в виду, и спросила: так будет замерщик или нет?! Сказали, что в течение часа. Пришел какой-то лох, муж объяснил, что и где мерять, кое-как накалякал чертеж на бумаге, подписали договор и он ушел. Окна привезли не соответствующие размерам!
Но у них +- 10 см, поэтому скандалить не стала, установили так, все равно аппендикс на лоджии будем вагонкой заделывать. Про задержку поставки уж и не говорю: у них изготовление, доставка и монтаж - все независимые организации осуществляют. За деньгами только оперативно и вовремя пришли:)))

Мне соседка сказала, что в Зеленограде весь сервис такой (мы из Москвы приехали). Т.ч. судиться - всю жизнь не пересудиться.

6

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2007

Ничего подобного. Главное нужные документы иметь на руках.

7

Геннадий ГавриловИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007

Настенька, я с Вами абсолютно согласен, но это время. А по сфере своей деятельности, к сожалению, я не могу затрачивать столько времени на подобные дела. Хотя в моей ситуации, боюсь что это единственный выход, т.к. на встречу идти не хотят, а только завтраками кормят. Ребята убедительно Вас прошу лучше просматривайте все пункты договора. Постарайтесь прописать сроки поставки, и в случае если они не уложаться в установленный договором срок, пусть на них накладываются штрафные санкции. А то у них в договоре написано( в ООО "ТОРРИН") окна поставят к примеру 16 и не слова о том, что же будет если они не поставят в этот срок. Так что, друзья мои будьте аккуратны и обходите ООО "ТОРРИН" стороной...

8

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007

А об этом написано в законе о защите прав потребителей.
А если нет времени, можно нанять профессионала (только делать это абсолютно легально с настоящим договором)-затраты на адвоката возмещает виновная сторона.
Я, когда окна ставила, только за просрочку установки(без претензий по качеству) после переговоров с директором конторы добилась снижения цены на 8000 р. (через суд было бы в два раза больше, но я не кровожадная:)) А за просрочку установки кухни (не изготовления, а именно установки) через суд заплатили 15000 (больше трети стоимости моей пятиметровой кухни)
Дерзайте! Таких надо учить. А пока все будут молчать, кому-то времени жалко, кому-то нервов-эти конторки будут кидать и кидать нас.

9

Оксана ШубниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007

Мама дорогая! Почитала посты и призадумалась-чего нас ждет? Заказали окна в фирме "Московские окна" 19 доставка, 20 установка. Профиль House-Premium New™. С замером особых проблем не было. Замерщики, правда, накануне замера не перезвонили, как было обещано, но приехали на замер как было оговорено. На сегодняшний день у нас внесена предоплата за сами окна, оплата установщикам - после монтажа. Очень надеюсь на добросовестность фирмы и качество профиля.
P.S. Офис и обслуживание мне понравились. Все обсудили, варианты рассмотрели, на все вопросы были получены четкие и вразумительные ответы.
Всем удачи!

10

Ася АсяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007

а я советую обращаться в фирму "СКАТ", правда она находится не в зеленограде, а в д.елино. зато эта фирма работает уже 13 лет, и сама же производит окна. замерщик приезжает всегда вовремя. цены там недорогие. обслуживание менеджерами нормальное. советую. можно сначала позвонить, вам рассчитают, причем предварительный расчет не будет сильно отличаться от окончательного, как бывает во многих фирмах.

11

Дита ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2008


Мама дорогая! Почитала посты и призадумалась-чего нас ждет? Заказали окна в фирме "Московские окна" 19 доставка, 20 установка. Профиль House-Premium New™. С замером особых проблем не было. Замерщики, правда, накануне замера не перезвонили, как было обещано, но приехали на замер как было оговорено. На сегодняшний день у нас внесена предоплата за сами окна, оплата установщикам - после монтажа. Очень надеюсь на добросовестность фирмы и качество профиля.
P.S. Офис и обслуживание мне понравились. Все обсудили, варианты рассмотрели, на все вопросы были получены четкие и вразумительные ответы.
Всем удачи

Оксана, хотелось бы узнать довольны ли Вы окнами и фирмой "Московские окна"?
Я тоже собираюсь ставить в "Московских окнах", многие мои друзья там поставили окошки, говорят все отлично... не дует... в общем довольны...

А кокое Ваше мнение?

12

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2008

Мы заказали окна в Суперокнах, что в здании 1000 мелочей. Завтра обещают привезти. Замерщик классный Нескучаев Роман. Вызывали замерщика из Евроокон, но мне лично не понравилось его отношение к работе, ни совета, ни общения нормального не было. И к тому же посчитали окна на сумму 85 тыс.руб. и со скидками получилось 65 тыс.руб. Явно скидки у них липовые. Буду информировать о дальнейших событиях. Сами долго не могли решиться в какой же фирме заказать окна.

13

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2008

Вчера поставили окошки. Мы довольны. С момента заключения договора до установки прошло 7 дней. Работали 2 монтажника с 9 утра до 18. Пришли точно в 9, что очень порадовало. Правда мусор вынесли только к лифту, но они и так много сделали. Сразу "под ключ" с откосами и подоконниками.

14

Елена ШведоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2008

Скажите, а старые окна увозят, или самим с ними нужно разбираться?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка